Петроввальский конфликт

Жители Петров Вала после недавнего конфликта на ж/д вокзале опасаются новой волны агрессии.

На кадрах разошедшегося по пабликам видео несколько молодых людей крушат легковушку: один бьет по капоту чем-то вроде лопаты, второй прыгает на крыше, пока остальные за этим наблюдают.

На место происшествия выезжали полицейские. В ГУ МВД России по Волгоградской области поясняли, что в городе Петров Вал произошел конфликт между двумя группами людей на бытовой почве.

В соцсетях при этом обсуждают несколько версий ночной потасовки. По одной из них, ребята слишком громко слушали музыку, им сделали замечание, после чего началась драка. По другой молодой человек заступился за девушку, что спровоцировало агрессию.

По не подтвержденной официально информации от жителей Петров Вала, сегодня из городка уже съехали первые цыганские семьи. В населенном пункте как никогда много машин полиции.

Заместитель главы администрации Петров Вал Николай Стрелкин подтвердил факт конфликта на ж/д вокзале, но заверил, что на его территории «все спокойно».

— В Петров Вале никаких волнений нет. Все находится под контролем. Конфликт на вокзале в вечернее время имел место быть, но он носит бытовой характер. Подробностей сообщить не могу, этим занималась полиция. Подобный случай здесь редкость. Живем тихо-мирно, — пояснил чиновник.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области на сегодняшний запрос журналистов ответили, что полиция продолжает проверку.

Источник: v102.ru

Комментарии0