Оглянитесь!

Так бывает — тебе кажется, что жизнь удалась. И у тебя нет сомнений, что это продлится вечно. Но — удар. Ты словно спотыкаешься на ровном месте. Потому что узнаёшь: человек, которому ты безоглядно веришь, готов от тебя уйти.

Оглянись, прежде чем навсегда захлопнуть за ним дверь. Наверняка, в твоём сердце сохранились моменты счастья, вспоминая которые, можно эту дверь не закрывать.

…Какими мы были молодыми, когда окончили педагогический институт и поженились! Распределили нас в поселковую школу и дали жильё. Пока у нас не было детей, мы вечерами выходили на асфальтированную дорогу и бегали по ней наперегонки, командуя вслух: «На старт… Внимание… Марш!»

Он хорошо бегал, но частенько поддавался мне, и я к импровизированному финишу «вон до того дерева» прибегала первой. Как я радовалась!

(Валентина)

…Когда я заболела и сгорала от температуры, он закутывал меня в одеяло, сажал себе на коленки и качал как ребенка. Поил меня чаем, просил съесть ложечку мёда и губами снимал с моего лба жар.

(Татьяна)

…Я не видела его целое полугодие. А тут он, студент сельскохозяйственного института, приехал  на каникулы. Я сначала остолбенела, потом побежала домой и там долго плакала от счастья…

(Наталья)

…Мы шли навстречу друг другу. На него было нестерпимо смотреть, как на солнце, и я щурилась и морщила нос. Я задыхалась от неведомого прежде чувства — я без него уже не могла дышать.

(Анна)

…Он принёс мне большой букет ландышей — белые кисточки на тоненьких стебельках были бережно укрыты листьями. «Где ты их нарвал?» — дрогнувшим голосом спросила я, и сердце моё запрыгало от восторга. Он не отвечал, только смотрел мне в лицо и не мог насмотреться…

(Ирина)

Если ещё есть шанс — остановитесь и оглянитесь!

Комментарии0