Новости о TikTok

TikTok  скоро заработает в России без ограничений – это единственная иностранная социальная сеть, которая пошла на уступки Роскомнадзору и не стала оставлять доступ к противозаконному контенту и подставлять своих пользователей под каток правосудия (ответственность за информацию о дискредитации армии достигает 15 лет тюрьмы).

Разработчик TikTok – пекинская компания ByteDance, а Китай – главная дружественная страна и основной торговый и стратегический партнер России. Информационная политика Китая (с запретом Ютуба и ограничениями на американский контент) близка РФ, поэтому TikTok после доработок разрешат, включая монетизацию, обновления и загрузку видео без ограничений.

Пока пользователи с российскими IP и сим-картами (TikTok определяет местоположение и по оператору тоже) могут столкнуться со следующими ограничениями:

Не получается загрузить видео, либо его нельзя увидеть с другого устройства;
Нельзя просматривать иностранные аккаунты (включая Беларусь и Казахстан) и ролики с них;
Не открывается сайт или приложение TikTok (обычно временное явление);
Сбои при регистрации (особенно через веб-версию на почтовые ящики, не приходит код);
Отсутствие приложений (включая TikTok Lite) в Google Play и App Store.
Иностранцы не могут смотреть видео из России, в том числе при условии его нейтрального статуса.

Tik-Tok не признан экстремистским в России, его нет в реестре запрещенных сайтов Роскомнадзора. Все ограничения введены самим производителем.

С некоторых операторов и периодически TikTok работает полнофункционально в России и сейчас (ТЕЛЕ2 и Билайн), но это носит непостоянный характер. Стабильную работу восстановят, когда TikTok закончит работу над механизмом нейронного отбора контента через искусственный интеллект. Это позволит отсекать политику и ЛГБТ-пропаганду от развлекательного и обучающего видео.

Cо стороны органов правопорядка и киберполиции РФ к TikTok нет никаких претензий. Как только систему протестируют и запустят – каждая страна будет смотреть короткие видео (как собственные, так и зарубежные) по своему законодательству.

TikTok снимет ограничения в июле 2023. Дата возвращения обусловлена структурными изменениями в управлении соцсетью и стратегией развития на 2023-2025 годы. TikTok охватывает более 1 миллиарда пользователей свыше чем из 150 стран.

За использование TikTok через VPN пока никого не наказывают, но официально это запрещено. По статье статье 13.6 КОАП за “средства шифрования для передачи данных в Интернете” штраф от 3000 до 5000 рублей.

Легально в 2023 году можно использовать TikTok только с теми ограничениями, которые открываются на старой версии приложения и учреждены самим производителем. То есть, в рамках Рунета.

Чтобы выкладывать из России на полноценный доступ, набирать просмотры и зарабатывать деньги (и смотреть видео из других стран), общество использует два способа:

Удаляют старый, взамен скачивают новый TikTok Lite и устанавливают специальный мод. Ссылки на моды появляются в Телеграм-каналах, их легко найти через Яндекс или Ютуб. Такой связкой пользуется 85-90% всех пользователей.

Второй способ. Посредством VPN-программы выходят в Сеть, вынимают на период подключения сим-карту из смартфона (через анонимайзер и вай-фай). Это позволяет обойти блокировку в TikTok по оператору связи.

Чтобы снимать и публиковать видео на русском языке в настройках ставят основную страну Украину или Беларусь.

Использование плагинов и VPN в TikTok работает не всегда корректно. Видео может не загружаться полностью, не попадать в общий доступ, да и сами программы имеют явно сомнительное происхождение.

Самое разумное – просто подождать, пока TikTok вернется полностью. Это займет не так уж много времени, и нарушений закона никаких не последует.

Совершенно безопасно можно пользоваться российскими аналогами TikTok  без всяких проблем с установкой плагинов, модов и анонимайзеров, не обременяя себя опасениями при встрече с сотрудниками МВД.

Россия работает над проектами суверенного интернета, поэтому разработка аналогов спонсируется такими гигантами как Сбербанк и Газпром.

В марте 2023 года TikTok начали блокировать по всему миру. В США, Канаде и Великобритании начали запрещать пользоваться соцсетью работникам правительственных учреждений. Аналогичные ограничения действуют в Евросоюзе, а в Индии TikTok  запрещен полностью.

Источник

Котовчане, вы полузуетесь Tik-Tok ?






Загрузка ... Загрузка …
Комментарии0