Любимый многими

На шоу Ярослава Дронова я попала случайно: 13 марта он давал концерт в Крокус Сити Холле и пригласил на него Наталью Касимцеву, нашу знаменитую землячку-котовчанку, которая пишет стихи для песен, и в настоящее время работает с певцом. А я оказалась в это время в Москве.

Концертный зал вмещает 7 тысяч человек. И он был полон! Мы с Натальей сидели в первом ряду партера, а перед нами, только пониже, был танцпол, на котором множество зрителей танцевали, пели, активно поддерживали певца.

Вот взвились снопы огня, разноцветные прожекторы резанули прямо в глаза: на сцену выбежал Ярослав и запел своим чистым голосом. Зал ликовал!

К своей славе Ярослав шел долго. На «Факторе А» его вокал высоко оценила Алла Пугачева. Но он стал вторым, пропустив вперед Мариам Мерабову из команды Агутина. Где она сейчас? Что о ней слышно? А Ярослав — вот он! Искренний и сильный не только своим голосом и музыкой (он окончил Гнесинку), но и глубокими текстами. Его песни стали почти гимнами.

Этот концерт у Ярослава юбилейный. Со 2 марта 2022-го по 13 марта 2023 года он дал сто сольников в разных городах и всюду — аншлаг! В репертуаре молодого певца есть и восторженная песня «Дельтаплан», знакомая по исполнению Валерия Леонтьева, и завораживающая композиция «Танцы на стеклах» Максима Фадеева. Много и своих собственных: глубокая по смыслу «Исповедь», чувственная «Ты — моя», легкая «Улетай». Есть еще новая песня «Мы», стремящаяся встать в один ряд с хитами. И много других теплых и добрых.

Ярослав не только импозантен и хорошо поет, он обладает способностью влиять на публику. Вот он вскинул руку и зрители затрепетали флажками, засветили фонариками — то и другое лежит на сиденьях, — восторженно запели кто во что горазд.

Я не осталась в стороне и неожиданно для себя стала размахивать флажком, неистово хлопать в ладоши и даже вставать в полный рост. Не пела со всеми только потому, что не знала слов.

Ярослав заканчивал концерт. Закинув голову, он стоял на площадке, ведущей от сцены в зрительный зал. Красивый и всеми любимый. Свидетелем и соучастником которого мне довелось быть только что.

Зоя Соколова

Комментарии0