Горадминистрация, на выход!

В Волгоградской области запущена процедура ликвидации администрации Новониколаевского городского поселения Новониколаевского района. Полномочия администрации городского поселения будут переданы на уровень района.

Это уже не первая подобная процедура, которую на протяжении последних лет последовательно проводят в Волгоградской области в рамках процесса укрупнения территорий.

В 2019 году была ликвидирована администрация Чернышковского городского поселения Чернышковского района, а в 2022 году по такому же пути пошли и в Николаевском районе. В сентябре 2021 года «пала» и администрация Городищенского городского поселения Волгоградской области, а полномочия бывших градоначальников были переданы в район.

При этом в регионе продолжают действовать администрации городских поселений в других районах – например, в Алексеевском, Калачевском, Котовском, Быковском и других.

Одной из причин упразднения городских администраций в районах региона, как признались в одной из структур, прошедших этот путь, является экономия бюджетных средств и централизация муниципального управления.

Источник: V102.ru

Комментарии2
дедушка
Об этом говорили уже много лет назад, почему тянут время?
Василий
Везде оптимизация, сокращение, и только чиновники продлятся как тараканы, противные, бесполезные, и не так-то просто от них избавиться, в одном месте выведешь, они в другом размножаются!