С 1 марта — будет 35

Неприятный сюрприз ожидает котовчан в первый день весны. Водители маршруток предупреждают пассажиров о повышении стоимости проезда с 1 марта до 35 рублей. Подорожание составит 16%. Повышение объясняют ростом цен на ГСМ, запчасти и другими затратами перевозчика.

Однако котовчан это не утешило. Некоторые, подсчитав предстоящие расходы, предлагают пассажирам объединяться на остановках и заказывать такси.
— Уверены, что так дешевле будет, — считают горожане.

Между тем, напомним, в начале этого года власти городского поселения приняли решение об объединении двух действующих на территории Котово маршрутов в один. В результате один из перевозчиков и его водители остались без работы.

Тогда чиновники объясняли свое решение «отсутствием альтернативных путей решения основных проблем в организации регулярных перевозок на территории городского поселения г. Котово».

Так, по версии властей, «концентрация большого количества транспортных средств на одних направлениях и значительного дублирования маршрутной сети (маршрут №1 и маршрут №2 более чем на 90%) приводит к смещению графика и несоответствию расписания движения транспортных средств».

Жители, тем временем, убеждены, что подорожание проезда стало следствием отсутствия конкуренции в сфере пассажирских перевозок.

Комментарии1
дедушка
Намного дороже чем в Волгограде и Камышине.

Смотрите также