Признать удовлетворительным

13 февраля в Котово состоялось выездное рабочее совещание Экологического совета при Волгоградской областной Думе.

Как сообщает газета «Маяк», важной темой встречи стала тема работы очистных сооружений котовского водоканала и слива канализационных отходов от частного сектора. Поэтому началось совещание с поездки участников на территорию предприятия МУП «Водоканал-Котово».

Областные чиновники лично оценили состояние канализационного коллектора и очистных сооружений. В ходе обмена мнениями говорилось, что нужно усилить лабораторные исследования на предмет превышения норм допустимого содержания вредных веществ.

В целом состояние системы очистных сооружений МУП «Водоканал-Котово», по мнению Экологического совета, как ни странно, было признано удовлетворительным.

Также на совете рассматривались темы учета охотничьих ресурсов,  самовольного размещения руслоперегораживающих сооружений и осуществления сброса сточных вод в Котовском районе.

Обсудив вопросы, в том числе, неконтролируемого сброса стоков в реку, присутствующие пришли к мнению, что создадут рабочую группу и будут привлекать к ответственности частный бизнес — так называемых «откачников», которые, решив сэкономить, сливают все «добро» в посадки.

Комментарии1
Сергей
Лесополосы проверяйте. Постоянно вижу машины ассенизаторы которые сливают сточные воды прямо рядом с городом.