Кто последний в 52-ой ?

Речь о том, что в Котово, чтобы сдать кровь на анализ, нужно очень сильно потрудиться.

Начнем с того, что для этой процедуры надо за несколько дней вперед записаться в поликлинике в журнале кабинета №52, который расположен в бывшем здании поликлиники по Коммунистической, 86.

В самом журнале есть нумерация тех, кто туда записывается, и которую вполне можно взять за основу формирования очереди в день сдачи анализа.

Между тем, когда в 7:30 приходишь на прием, оказывается, что народу уже много и надо вновь занимать очередь и простоять там в узком битком набитом больными людьми коридоре не меньше часа (да и то, если ты пришел рано). Почему нельзя принимать по записи в журнале с вызовом пофамильно?

Ближе к 8-00 начинают вне очереди пропихивать блатных под протекцией одной из немолодых сотрудниц не из 52-го, которая даже не стесняется спрашивать своих хороших знакомых в присутствии всей очереди, надо ли за них замолвить словечко.

Понятно, что беременных нужно пропустить вне очереди. Но это тоже фактор, увеличивающий время ожидания и риск подхватить от кого нибудь болячку. Беременным в том числе.

Заведующей поликлиникой не мешало бы навести в этом деле порядок.

 

 

Комментарии0