Спасибо, конкурс!

Литературному конкурсу «Моя малая Родина», который организовал Благотворительный семейный Фонд Тамары Поляковой, в 2022 году исполнилось 10 лет. Взрослые и дети нашей большой семьи (Малютины, Фомины, Алешниковы) ежегодно становились участниками, призерами и победителями увлекательного состязания.

На суд жюри под председательством Ольги Васильевой мы подготовили без малого полсотни работ. Конкурсные темы были разные: о близких и далеких людях, о памятных событиях и дорогих сердцу фотографиях, о домашних питомцах и впечатлениях от спектаклей.

В наших домах царила особая атмосфера, когда бабушки, мамы, дети и внуки трудились над новыми рассказами: делились воспоминаниями и архивными документами, записывали от руки и печатали на компьютере, искали забытые сведения и, не скрою, спорили, обсуждали, советовались… Словом, литературное творчество коснулось каждого из нас.

Оно сподвигло совершенствоваться в письменной речи, в навыках написания сочинений.  Фонд дал каждому из нас уникальную возможность развивать скрытые способности изложения, учиться мастерски работать с текстом,  филигранно оттачивая фразу, предложение, абзац.

За прошедшее десятилетие конкурс заинтересовал и вдохновил, он стал неотъемлемой  частью нашей семьи. Эксперты достойно оценили результаты нашей кипучей деятельности, что подтверждают многочисленные награды за кропотливый труд.

Литературное соревнование подарило опыт, благодаря которому любовь к русскому языку, мировой и отечественной культуре стала фундаментом выбора новых увлечений, профессиональной ориентации молодежи  и личных предпочтений взрослых. Спасибо тебе, конкурс!

 

 НАДЕЖДА ФОМИНА, победитель-2022, призер и участник конкурса разных лет.

 

Комментарии0