Прижимайте сумку к сердцу

На днях после оплаты коммунальных услуг и покупки части лекарств у меня украли оставшуюся пенсию.

Всё произошло стремительно. Я купила полбуханки хлеба в киоске у старого рынка, приготовила деньги на проезд и увидела подъезжающую «двойку». Сумку второпях не закрыла, и из неё выпирал хлеб, купленная ранее хурма, и где-то ниже находился кошелёк.

Вдруг к маршрутке ринулись цыганки, создавая толчею и не давая пассажирам садиться. Одна, которая активно толкала меня, громко говорила водителю какую-то ерунду. В маршрутку они не сели. Мы же уселись и поехали.

Дома я обнаружила пропажу. Было горько до слёз. Жалко денег, жалко нужного мне добра в виде визиток и фотографий, жалко кусочка янтаря, доставшегося от мамы. А ещё я испытала беспомощность и беззащитность. Куда я пойду? В полицию? Смешно! Никто ничего не найдёт, зато меня истреплют заявлениями. Мне очень горько…

Может я помогу другим, оказавшимся на моём месте?

Одна из цыганок, та, что стояла близко ко мне и делала своё чёрное дело, маленького роста, примерно 155 см, тощенькая — около 45 кг, лет 25-ти, в тёмных одеждах, волосы убраны в «хвост», лицо узкое, нос длинноватый. Если она приблизилась к вам, проверьте, застёгнута ли сумка, и прижмите её к груди.

В выходные дни цыганки промышляли у старого рынка. Будьте бдительны!

Комментарии0