Письмо котовчан Путину

Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Губернатору Волгоградской области А.И. Бочарову

В комитет территориальных образований Волгоградской области

Битюцкому М. Н.

Главе Котовского муниципального района С.В. Чумакову


Главе городского поселения
г.Котово Лесниченко С.Ф.

Прокурору Котовского района

Волгоградской области

kotovsk@volgoproc.ru

Абдиеву Л.Р.

В Котовскую городскую Думу Новомлиновой И.А.

Уважаемые руководители!

На протяжении многих лет вопрос теплоснабжения городского поселения является одним из основных не решаемых в г. Котово. С начала отопительного сезона 2022/2023 ООО «Тепловая компания Котово» не исправляет ситуацию по обеспечению домов теплоносителем в рамках технологических условий, обозначенных в договорах поставки тепловой энергией, гидравлические режимы разбалансированы на тепловых сетях поставщика ресурса. Массовые объёмы теплоносителя, выходящие из котельных, занижены на четверть, температурный график не соблюдается.

ООО «Тепловая компания Котово» нарушает условия договора поставки тепловой энергии из-за нарушения подачи теплоносителя в нужном объеме, не выполняется температурный график, не соблюдается температурный режим внутри жилых помещений, не выдерживается гидравлический режим по обеспечению теплоносителем.

Глава городского поселения С.Ф. Лесниченко и глава Котовского муниципального района С.В. Чумаков бездействуют, не оказывая на сложившуюся ситуацию никакого влияния (уходят от ответственности принятия решения и мер воздействия на теплоснабжающую организацию). Так от котельной «Центральная» запитано 73 многоквартирных дома, которые на данный момент времени недополучают тепла. Жителям надоело мерзнуть в своих квартирах. От некачественного отопления нарушается микроклимат, чернеют углы, ухудшается ремонт внутри жилых помещений, развиваются болезни.

В течение месяца ежедневно в службу ЕДДС, в приемные администраций поступают звонки от жителей о 13 градусном температурном режиме в дневное время.

Теплоснабжающая организация нарушает закон о теплоснабжении, не подавая нормативного тепла в многоквартирные дома. В полномочия органов местного самоуправления входит обеспечение надежного теплоснабжения потребителей на территориях поселений, городских округов, в том числе принятие мер по организации обеспечения теплоснабжения потребителей в случае неисполнения теплоснабжающими организациями или теплосетевыми организациями своих обязательств либо отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств;  выполнение требований, установленных правилами оценки готовности поселений, городских округов к отопительному периоду и контроль за готовностью теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций, отдельных категорий потребителей к отопительному периоду (ст. 6 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении»).

Учитывая вышеизложенное считаем необходимым расторгнуть договор купли-продажи муниципального имущества приобретенного в рамках процедуры банкротства, обязать муниципалитет исполнить обязанности в рамках Федерального закона от 06.10.2003 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Учитывая вышеизложенное, а также вопиющие факты нарушения прав потребителей, конституционные права граждан, органам местного самоуправления необходимо было принять законное решение по обращению в суд о расторжении договора купли-продажи имущества в рамках банкротства, возврате имущественного комплекса теплоснабжения в муниципалитет.

Еще один больной вопрос это водоснабжение городского поселения г. Котово. МУП «Котово Водоканал» в очередной раз готовится к банкротству, качество оказываемой услуги водоснабжения находится на нижайшем уровне. После остановки водоснабжения вода из кранов собственников идет темно-коричневого цвета, надзорные органы в курсе данной проблемы, но стараются не обращать на нее внимания. Из-за низкого уровня давления в системе водоснабжения жители четвертых, пятых этажей получают некачественную услугу водоснабжения. Решения судов по замене сетей водоснабжения и отопления не исполняются годами, в таких условиях жителям г. Котово жить невыносимо.

В рамках отношений по обращению с твердыми коммунальными отходами площадки для сбора отходов, на данный момент времени, не благоустроены, решение суда по этому вопросу не исполнено, мусор разлетается по территории города.

Мы ниже подписавшиеся не желаем мириться со сложившейся ситуацией, власти города и района не могут исправлять ситуацию, заваливая пустыми обещаниями жителей города о хорошей жизни, мы объявляем этой власти недоверие.

27 декабря 2022 года

Комментарии6
Сергей
Путин, памаги, Котово в опасности!
Нина
Поддерживаю
Вова
Ну вот - наконец-то, прорвало! И это только начало! Будут ещё вопросы к нынешней, бездействующей воасти Котовского района!Людей довели до накала!
Игорь
Про новый парк надо ещё написать, куда делись миллионы, спортивная площадка и когда же наконец то кого нибудь посадят или отправят на передовую, может там будет от них толк.
Александр
И вы думаете, что это письмо дойдёт в верха? Наивные.
Ольга
Александр,ещё как дойдёт. Но, "спустят", конечно в аппарат губеру. Губер сюда, в Котово, подготовить ответ. Здесь его подготовят, как нужно и отправят опять губеру в аппарат. Там подредактируют и отправят в аппарат президента. Круг замкнулся. Ответ получен. Чистое бумаготворчество. Так, что никого не посадят, никого не отправят на "передок". Там все пенсы.Так было всегда и никуда не делось сегодня.