Опасный грипп!

Вариант гриппа, который в этом году пришел в Россию, наносит серьезный ущерб здоровью людей, заявила в интервью глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, речь идет о вирусе гриппа А (H1N1) пандемического девятого года (свиной грипп), заражение которым впервые зафиксировали в 2009 году. Этот вариант имеет высокий потенциал распространения. Именно он вызвал пандемию в 2009-2010 годах.

Попова отметила, что грипп А (H1N1) вызывает большое количество осложнений. К тому же среди ослабленных граждан часто случаются летальные исходы.

Для школ было составлено новое методическое письмо. Если в классе на занятия не пришли свыше 20% учеников, то его надо переводить на дистанционное обучение, пояснила глава Роспотребнадзора.

На данный момент свиной грипп выявлен в 74-х регионах России. В Минздраве отметили, что большое значение в предотвращении дальнейшего распространения вируса играет вакцинация.

В частности, в Котово прививают вакциной «СОВИГРИПП», которая помогает выработать иммунитет от этой разновидности опасного гриппа.

Не тяните с вакцинацией. Она намного безопаснее, чем вакцинация от Ковида.Опробована годами и имеет высокую степень эффективности.

Комментарии1
Портер
А может стоит дать шанс иммунитету, как то же пережили ЭТО в 2009🤷‍♀️🤷‍♂️?

Смотрите также