Холодный город

В Котово проблемы с началом отопительного сезона не заканчиваются. Еще ряд домов и половина школ до сих пор остаются без тепла.

Как сообщает телеграм-канал «Общественный контроль города Котово», батареи до сих пор холодные в трёх из пяти школ.

В школе № 3 сотрудники учреждения сообщают родителям в мессенджерах, что на первом уроке во всех классах было холодно, со второго урока кабинеты немного прогрелись и температура воздуха поднялась чуть выше +20 градусов. «До подключения отопления уроки будут по 30 минут. У 1-4 классов будет по 3 урока, у старших 4-6», — цитирует телеграм-канал одно из таких сообщений.

На аналогичный пост в соцсети «Вконтакте» администрация города честно признается, что «газовое оборудование и документы готовы к подаче тепла, но в данный момент ожидается разрешение на пуск газа».

В хуторе Нижние Коробки дети также сильно мерзнут. «На наш ответ когда будет отопление, говорят потерпеть до конца недели. Сегодня не было ни одного ученика, остались все дома», — пишут в телеграм-канале возмущенные родители.

В школе № 1 из-за погодных условий уроки также стали проводить сокращенные, сообщается на сайте учреждения. Соответствующий приказ власти подписали еще 17 октября.

Холодными остаются батареи в детском саду № 5. Температура воздуха в помещениях на днях составляла +12 градусов.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что отопительный сезон  планировали начать в Котово  еще 10 октября, но серьезно задержали из-за долга в 108 миллионов рублей перед ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», который умудрилось накопить ООО «Теплый город». В городе пришлось даже вводить режим повышенной готовности. К настоящему моменту он отменен, 15 октября после череды скандалов наконец началась поставка газа в котельные, однако до сих пор ряд домов и школ не отапливается.

Источник

Комментарии2
Оля
Никому ничего не надо. Где наши депутаты: сельские, городские и районные? Отсиживаются в тепле? Где запросы? Мы для чего их выбирали, если их функции сейчас выполняет общестсвенный контроль? Вот надо было кого в депутаты, а не молчаливых прислужников!
Наталья
Оля,а что Вы хотите от этих депутатов? В былые времена депутаты ходили по своим участкам. Их народ знал в лицо, а не по картинкам. Решали вопросы. А этих днем с огнем не найти! Где они, что делают? Понятно, что у директоров школ и завсадиками своих дел хватает, но и их депутатские полномочия никто не отменял.Их задача свелась к минимуму: прийти на думу, проголосовать "правильно" и всё! И на этом их деятельность закончена. А народ они просто боятся...