Прикрылись ЧС

Вчера в экстренном порядке состоялось заседание комиссии чрезвычайной ситуации Котовского района. Такая сложная ситуация якобы возникла в результате ограничения подачи газа на котельные города.

Тема заседания – сложная обстановка, возникшая в результате срыва начала отопительного сезона.В результате работы КЧС Котовского района было поручено главе г. Котово Лесниченко С.Ф. организовать ряд превентивных мер для недопущения чрезвычайной ситуации и установить режим «Повышенная готовность» на территории г. Котово.

Администрацией городского поселения г. Котово было принято решение о введении режима «Повышенная готовность» на территории города Котово и о создании Оперативного штаба для оценки складывающейся обстановки и координации действий по выполнению мероприятий по предупреждению и в случае возникновения и ликвидации чрезвычайной ситуации.

В связи с этим оперштабом было принято решение рекомендовать ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» незамедлительно в срок до 9.00 14 октября 2022 г. осуществить мероприятия по поставке газа, а новоявленной ООО «Тепловой компании Котово» (раньше было ООО «Теплый город») с момента подачи газа незамедлительно осуществить мероприятия для обеспечения надлежащим теплоснабжением население города.

В случае возникновения признаков природного и техногенного характера рассмотреть вопрос о введении чрезвычайной ситуации на территории г. Котово.

Источник

Один из первых комментариев в соцсетях к этой новости:

«Батюшки мои! А ведь ещё в сентябре рапортовали о готовности… Теперь режим чрезвычайной ситуации! Ну вы и наглые господа!»

Комментарии3
Анна
А мы то думали, что одна Европа без российского газа сидит! Оказывается, еще и Котово
Александр
Людей за каких-то дебилов держат. Как обычно холода пришли неожиданно... И как всегда никто не виноват. Либо найдут крайнего "Дядю Васю-слесаря". Как не было крепкого хозяина у нас в городе, так и нет..
В.
И что в итоге? Чумаков переложил все на Лесниченко. Тот в свою очередь ввел режим" Повышенная готовность" и создал опрштаб, который в свою очередь "рекомендовал" Газпрому подать газ. И где газ? Газпрлм чихать хотел на такие решения какого то оперштаба. Опять вместо реальных дел по обеспечению теплом домов горожан Чумаковым и Лесниченко выдаются бестолковые и пустые рекомендации. Вот скажите господа главы, чем реально помогли решения ваших ЧСкомиссий и оперштабов? Очередная видимость вашей бурной деятельности. Одна болтовня.