Деньги на дороги

63,7 миллиона рублей субсидий на капитальный ремонт в 2022 году автомобильных дорог общего пользования местного значения распределены в Волгоградской области. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на постановление администрации региона, средства получат пять городских поселений и один район.
Самая большая субсидия в размере 25,5 миллиона рублей выделена городу Котово. На втором месте по финансированию город Серафимович – 11,7 миллиона рублей. Городское поселение город Краснослободск получит 7,7 миллиона, Николаевский район – 7,2 миллиона, Палласовка – 5,8 миллиона и Суровикино – 5,8 миллиона рублей.
Это хорошая новость. Тревожит другое: из-за нерадивых руководителей в Котово новые дороги быстро приходят в негодность, дренажей нет, вода быстро уничтожает покрытие. Нередко подрядчики изначально кладут асфальт с нарушением технологии, без надлежащих уклонов и устройств для отвода воды. Когда на дорогах появляются первые трещины и выбоины, никто не спешит из заделывать, пока они не превращаются в огромные ямы. Нет контроля за состоянием дорог после их ремонта. Получается, что деньги, полученные таким трудом на ремонт дорог в Котово, просто уходят в никуда.
Комментарии3
Вова
Наконец-то на обводную дали денег, как в поговорке известной про три года🙂.
дедушка
Я же говорил, что делать дорогу начнут, когда пойдут дожди, или в этом году делать не будут?
Оптимист
А меня напрягло то, что деньги выделены на 22 год, тут осталось то для освоения октябрь, ноябрь и декабрь.... Вот так прям и стоит картина, как они уже клали асфальт в дождь и снег на Никрицухина, А по весне всё со снегом сошло..... И опять.... 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️