Сменил тональность

После нашей публикации «Отчаяние главы», где мы обратили внимание на довольно дерзкое объявление главы о поиске нового руководителя для «Городского хозяйства», глава Котово, вдруг, сменил тональность. Так сказать, поработал языком. И даже фото разрешил выложить с печальными глазками на фоне старенького трактора.

Вот что сообщает нам V1.ru в материале «Работать не только языком»: под Волгоградом глава города ищет руководителя «Городского хозяйства» через соцсети»:

За полгода на этой должности сменились четверо руководителей. Теперь ищут пятого.

В городе Котово Волгоградской области через соцсети ищут нового директора «Городского хозяйства» — пятого всего за полгода. Едва ли не с мольбой о помощи к местным жителям и интернет-пользователям обратился глава Котово Сергей Лесниченко. Пол, возраст и образование принципиального значения не имеют.

— Освобождается место директора «Городского хозяйства», есть возможность поработать не только языком, — написал в сообщении Сергей Лесниченко, — жду желающих с заявлением о трудоустройстве, особенно касается всех. Особенно организаторов общественного контроля.

Некоторые горожане уже окрестили пост «свидетельством беспомощности» действующего главы. Однако сам Сергей Лесниченко с этим категорически не согласен. Он уверен, что среди обычных жителей можно найти достойного кандидата, а не только любителя или профессионала «диванных экспертиз».

— Я уже обращался и в центр занятости. Там знают, что требуется руководитель в муниципальное бюджетное учреждение «Городское хозяйство» администрации городского поселения Котово. А группы в соцсетях очень читаемые, там много участников, весь актив города, есть неравнодушные люди. Думаю, что будет полезнее. И если кто-то изъявит желание, поможет городу — я буду очень рад, — пояснил V1.RU Сергей Лесниченко. — Нужно, чтобы человек в первую очередь был хорошим организатором. Никак я не добьюсь, чтобы утром сотрудников выводили на планерку, давали им конкретные задания, а вечером проверяли исполнение. Нужно в первую очередь общее руководство. Основные направления в работе — это озеленение, уборка территории, дороги и уличное освещение. Задачи мы все знаем, и когда горожане пишут, что и где не так у нас, — я в курсе. Знаю, и где траву надо покосить, и где дороги привести в порядок, а где-то контейнерные площадки с мусором прибрать. Чтобы всё это устранить, и нужно организовать работу «Городского хозяйства». Также необходимо пересмотреть штатное расписание. Кому-то, возможно, увеличить зарплаты, кому-то — убавить: например, тем, кто просто ходит и цветы не поливает. Для этого нужен толковый руководитель, а нормального нет!

Глава Котово констатирует, что с момента вступления в должность (декабрь 2021 года. — Прим. ред.) при нем было уже три директора «Городского хозяйства». Никто в итоге не задержался, и место вновь стало вакантным.

— Первого уволили еще осенью 2021 года. Когда я пришел — был исполняющим обязанности. Потом назначили одного директора — не выдержал. За ним пришел еще один, но он немножко жестковатый и грубоватый — начал поджимать узды. Люди стали волноваться, а некоторые — увольняться. Да и проблемы со здоровьем возникли. В итоге мы сейчас опять без руководителя, — сетует Сергей Лесниченко.

Для того, кто займет место директора «Городского хозяйства» в Котово, по словам главы, предусмотрены комфортные условия.

И ни слова, о причинах, почему началась эта кадровая чехарда. Ни слова о том, что по надуманным предлогам с помощью карманной КСП просто выжили прекрасного директора «Городского хозяйства» Сергея Минаева. Который успел полностью модернизировать освещение города Котово (перевел на экономные лампы, сделал освещение отдаленных улиц), собрал слаженный коллектив (который после его увольнения стал разбегаться), организовал закупки нужной для города техники, ремонтировал дороги, был принципиальным руководителем, который не позволял даже главам помыкать собой. При Минаеве зимой и летом город был спокоен. Теперь «городское хозяйство» по-сути довели до краха.

«Котовчанин» спросил Сергея Валерьевича, мог бы он вернуться руководителем в «Городское хозяйство»? Ответ: категорическое нет.

Комментарии34
Анна
При Сталине такую кадровую политику посчитали бы откровенным саботажем и поставили бы к стенке обоих глав.
Татьяна
Надо Чумакова с его дружком Котенко на ковер к губернатору. Это они воду в городе мутят.
Анна
Бородачева заставьте навести порядок на стадионе. Совсем обнаглел.
Serger
Когда главой был Яковенко, он сразу выгнал Котенко за его заслуги, пришëл Чумаков и Котенко тут как тут...
Вова
Про директоров сказал, а что не сказал какой он по счёту мэр, за время царствования главного бездельника района?
Георгий
Я уже не у дел. Но отчетливо помню планёрку при Лесниченко. Задавали вопросы Кагитину. Освещение, кладбища дороги и тд.и.т.п. Чувствовалось превосходство в речи Кагитина на фоне трю-му руководства города. Зачем ставить в подчинение умных людей профанам, неумеющим составить элементарное предложение?После планёрки я задал вопрос Геннадию Викторовичу, как Вы спокойно относитесь к непрофессионалам? Он ответил- мне их по-человечески жалко!
Оля
Какой он глава? Я бы со стыда сгорела! А ему нужно выработать муниципальную пенсию, тыщь так 30. Остальное-трава не рости!
Вася
Если бы Недоразумение избирался на прямых выборах, он бы никогда не стал главой, люди никогда не выбрали бы его, а сейчас его выбирают депутаты, а какие у нас депутаты все знают. Вот и должны наши слуги народа отвечать за Бездействие и Лентяйство этого господина
Не важно кто
Вася,согласен с Вами не только я один! Вот эта троица: Белоусов, Алатарцев и Котенко продвинули своего кума в главы путём личных знакомств с членами администрации губернатора.(Белоусов был депутатом облдумы в своё время). Вот так и появился "бездельник"!
Вова
Ещё какой Бездельник, а как себя позиционирует, прямо царь местного разлива. А по факту пустышка.
Виктория
Вова,ну да. Диванным комментаторам то лучше знать, кто бездельник, а кто нет.
Егор
Виктория, а Вы пашете на двух работах, как я, чтобы семью прокормить? "Диванная" помолчите лучше, за умную сойдёте! Вы, наверное, очень близки с "бездельником"?
Вова
Виктория,ну так расскажите о успехах данного персонажа за последние 6 лет. Город прям расцвел у нас,кто если не Чума-ов, прям спаситель наш. Трудится рук не покладая.
Егор
Лесник прямо в воздухе переобувается! Да, г-н мэр, за слова нужно отвечать, тем более публичные! И за носки тоже! Это тебе не колхоз! Не по Сеньке шапку натянул! Не такие "сдувались"! Жди, когда тебя "недоразумение" подставит. Посмотрим, успеешь переобуться?
Сергей
Егор,Согласен. За слова надо отвечать, тем более за публичные
ааа
как без прав то теперь? :) законник блин.. ))
Сергей
ааа, а кто это у нас прав лишился? И за что? Неужто в состоянии...
Пенсионер
что, лесник без прав? Давно пора. Пьёт, хороняка, за руль садится...
Борис
Вова,а я не про Чумакова речь веду. Согласна, Сергей Витальевич не очень хорош как глава. Но какое вы имеете право, говорить о Сергее Фёдоровиче, не зная, что на самом деле там происходило. Не раз он пытался помочь городу, да вот только Чумаков не давал. Я очень рада, что сейчас Сергей Фёдорович принял решение уйти с этой неблагодарной должности. Люди сейчас однако злые пошли. Неблагодарные что-ли. Что не сделаешь - всё не так. Не все конечно, но к сожалению, большинство. Желаю вам удачи. Будьте чуточку добрее и мир ответит вам тем же. Всего хорошего)
Вова
Борис, так я о чём? Убрать главного бездельника и тронется лёд! Командует районом Ко-ко! А уровень руководителя у него нулевой! Поэтому, пока районом управляет Ко-ко, толку не будет никакого! У него всё управление основано на низших человеческих принципах! А Сергей Фёдорович слишком слабый руководитель, чтобы у него что получилось. Без обиды! Нужны руководители, за которыми подчинённые, как за каменной стеной и верны своему руководителю. Такие люди в районе были! Но их просто выжили с нашего города. Жаль.
Наталья
Татьяна,а мне кажется вот этот чудик по фамилии А-цев воду мутит. Постоянно на вторых ролях и непотопляемый. Уже сколько раз его за пьянку выгнать хотели. Ан нет, заступнички съездят в центр и всё шитокрыто. Мутный и неприятный чел...А влияние на ко-ко имеет.
Елена
Наталья,К сожалению, сегодня все такие остались в руководстве, мутные, трусливые и неприятные типы. Всех кто реально мог работать, сказать свое слово, просто выжили. В личных делах не могут порядок навести, особенно этот Ко-ко у которого бордель и дочка ровня своему папашке, очень неприятные люди....
Ольга
Елена,значит Ч-ва устраивает его окружение, которое у простых граждан вызывает "лёгкую" неприязнь за их "творчества".Скажи, кто твой друг и я скажу, кто ты! Классное высказывание! Судя по окружению Ч-ва, приходит в голову неприятная мысль...
Василий
Ольга, зачем какие то двусмысленные намеки? Давайте прямо и скажем, что эти два человечка стоят друг друга. Тем более сейчас на фоне событий СВО где на передовой сражаются действительно насточщие мужчины и патриоты, эти друзья прикрываюися чиновничьей бронью и им наплевать на все и на всех. Эти кукловоды сколько уже людей честных и плрядочных подставили? Говорят обыски у П-кова, Л-ченко под следствием, а эти компаньоны в стороне и ни причем. Ч-ков был ты судьей и оставался бы им.. Что власти захотел? Так теперь ты останешься в памяти у людей как ... дружок Ко-ко, которого ты спас от тюр....
Сергей
Василий,Так и есть, сейчас проходят обыски домов сами знаете у кого и дело набирает обороты. Насколько знаю чекисты будут поднимать расход бюджета за последние пять лет. Здесь конечно пострадают честные люди по вине других всем известных людей, которые живут людоедскими принципами и ничем не гнушаются. Дело ушло пока под контроль губернатора, может и дальше пойдет в Москву. Думаю уже в стороне никто не останется, всех прижмут.
Мага
Сергей,откуда инфа? или это треп?
Ольга
Наконец лёд тронулся! Неужели губернатор не наведёт порядок в районе? Я думаю у Героя России хватит мужества "дать по мусалам" этим отщепенцам, которые поставили город и район в "неудобное положение"!
Егор
Ольга,может быть, если дойдёт история до Андрея Ивановича. А то Ч-в возомнил себя Понтием Пилатом! Засусаленые речи только и произносит! А толку - пшик! Кто его вообще к власти допустил? А теперь не сдвинешь. Ну сейчас ситуация не в его пользу, слава Богу! Там кто-то написал, что люди злые. Мы не злые, мы неравнодушные!
дедушка
Егор,Какие же вы наивные, ваш Андрей Иванович в каком году приезжал в Котово и обещал и обводную дорогу и водопровод с Филино, и где же всё это?
Николай
дедушка, так обводная уже есть. Осталось наказать, кто подписывал акты приёмки! так и до водовода дело дойдёт. Виноватых потом тоже найдут если так же строить будут. Всё дело в местном руководстве. В их головах творится непонятное простому люду. Откуда таких набирают? Они же и дискридитируют высшее руководство...
Данил
Николай, ему хоть с..ы в глаза! Пиарится на всех праздниках! А лайков-то маловато! Для главы! Ко-ко, не дорабатывает с адмресурсом! Батюшку взял, чтоб тот его грехи замаливал! И вообще, у нас в районе церковная и муниципальная службы едины? Почему у нас батюшка из администрации не вылезает? Он в штате? Где представители других конфессий? Как странно всё происходит!
Витя
Данил,Батюшка бизнес делает, поэтом и не вылазает с администрации. Думаете молитвы замаливают? Все намного проще, обычные... интересы решают сообща...
Ангелина
Какие бессовестные люди стоят у власти Котовского района! Совершенно никого не обременяют нужды простых горожан! Живут в своё удовольствие, набивают карманы, решают свои собственные проблемы! На нас они просто чихали! Год тому назад обращалась с небольшой просьбой к Ч-у. Такое чувство осталось, будто поговорила с пустым местом! И просьба осталась со мной! Он даже пальцем не пошевелил! А свои проблемы решает на раз-два!
Сергей
Ангелина,Вы на кого надеялись? Ваши проблемы - это Ваши проблемы, а не чьи иные! И Вам их решать!