Истязание ребенка

Прокуратура Палласовского района Волгоградской области выявила нарушения в работе учреждения образования, сотрудники которого подозревали неладное, но не инициировали проверку семьи, в которой регулярно избивали 8-летнюю школьницу.

Несовершеннолетняя проживала с отцом и мачехой в одном из частных домовладений по улице Комсомольской поселка Красный Октябрь Палласовского района.

В ходе надзорной проверки установлено, что подозреваемая работала учителем математики в местной школе. При этом ранее коллеги подозреваемой обращали внимание на наличие у ее падчерицы синяков, на что женщина поясняла, что ребенок часто падает.

Однако при наличии сигнала сотрудниками образовательного учреждения проверка условий жизни данной семьи не инициировалась, информация о возможных фактах семейного насилия в правоохранительные органы не направлялась.

Об избитой девочке местные жители сообщили участковому 29 июня. Вместе с сотрудниками ПДН они навестили семью, изъяли ребенка и передали несовершеннолетнюю медикам Палласовской ЦРБ.

Сегодня, 4 июля, СУ СКР по Волгоградской области сообщил о задержании женщины. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего лица, заведомо находящегося в материальной и иной зависимости от виновного), что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет. По данным следствия, мачеха регулярно избивала малолетнюю не только руками и ногами, но и наносила повреждения предметами обихода — ремнем, утюгом, скалкой.

Котовчане, вы знаете семьи, где издеваются над детьми?




Загрузка ... Загрузка …
Комментарии0

Смотрите также