Запятая суду

Вчера в ожидании судебного заседания люди обратили внимание на «мелочи» в Котовском районном суде.

На входе до сих пор висит объявление: «Вход в маске». При этом тут же размещена информация о снятии этого требования с 4 июня. То есть, все это висит уже целый месяц.

На стенде вместо образцов исковых заявлений и жалоб — Положение о приемной суда. Люди не имеют возможности без юристов самостоятельно составить эти документы по образцам.

 

Компьютер для посетителей тормозит нещадно (экономили на оперативной памяти), информацию приходится искать только стрелочками вверх-вниз, все попытки найти текущие заседания не увенчались успехом (экран не реагирует на прикосновение пальца).

Также обратил на себя внимание стенд со списком дел судей на день: у одного их аж семь, у другого три, у третьего — одно. При том, что двое судей, похоже, находятся в отпусках, и нагрузка на оставшихся увеличена, но крайне неравномерно.

На рамке металлоискателя почему-то висит опись не имущества суда, а личного имущества. Разве кто-то в суд пожертвовал личные вещи?

Есть еще ряд важных «мелочей», о которых пока писать не будем. Надеемся, в суде сами догадаются.

Радует, что в суде чисто, часы наконец-то стали правильно ходить, их подвели (разница была в пять минут). Даже спиртовой раствор для обработки рук все еще стоит на столике пристава, это хорошо.

Комментарии0