Пожурили друг друга

23 июня  на очередном заседании Котовской районной Думы был заслушан доклад председателя Котовской районной Думы И.М. Боровой о представлении прокурора Котовского района об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Боровая доложила, что все недостоверные сведения, допущенные депутатами Котовской районной Думы при подаче налоговых деклараций, устранены, с каждого депутата взято объяснение и применена мера ответственности.

К депутату Манжитовой О.И. почему-то решили меры ответственности не применять, к депутатам Гаврику В.М., Ивахнову А.И., Вдовину В.А., Мустафаевой Т.Ю. и Овчарову И.В. применили меру ответственности в виде предупреждения.

Например, депутата Миронову И.Ф.(директор детской музыкальной школы) за представление недостоверных сведений о наличии у нее банковских счетов в АО «Российский сельскохозяйственный банк», ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие», о наличии у супруга Исмагулова М.Г банковского счета в ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие», а также за неуказание сведений о полученной Мироновой И.Ф. выплате от ГУ Волгоградское региональное отделение ФСС РФ в размере 68492,05 руб. тоже просто предупредили.

Нарушения серьезные, депутатов-нарушителей много, но их только предупредили. Полный текст решения Думы с деталями нарушений со стороны депутатов можно прочитать ЗДЕСЬ

Помимо данного вопроса, на заседании Думы депутаты рассмотрели вносимые изменения в бюджет района, вопросы по передаче муниципального имущества сельских поселений в муниципальную собственность района, утвердили план работы Котовской районной Думы на второе  полугодие 2022 года.

Все принятые решения Котовской районной Думой можно посмотреть на официальном сайте Думы  в разделе «Законотворчество».

Источник фото: Маяк-Котово

Опрос с апреля 2021 года:

Вы ощущаете пользу от работы котовских городской или районной дум?




Загрузка ... Загрузка …
Комментарии2
Анна
А что райдума уже заменила КоАП и УК? Куда смотрит прокуратура? Почему депутатов не привлекли к ответственности по статьям соответствующих кодексов? Где реальная антикоррупционная работа?
Василий
👍😂😂😂😂