Ямочный ремонт

МБУ «Городское хозяйство» приступило к ямочному ремонту дорог. В этом году выйти на борьбу с ямами получилось позже, чем в предыдущие годы. Всему виной формальные заминки с документацией и электронными торгами. Но сейчас дорожные бригады получают первую партию горячего асфальта и приступают к работе.

В распоряжении учреждения в этом году будет 300 тонн горячего асфальта. Такого количества материала хватит на ремонт 1800 кв. м. автомобильных дорог. Для того, чтобы справиться абсолютно со всеми ямами в нашем городе этого не достаточно, поэтому в первую очередь ремонт коснется самых аварийных участков, где дороги разбиты сильнее всего.

Начала дорожная служба с улицы Степной (въезд в город, мост, район заправочной станции). Далее в планах ул. Нефтяников (район техникума), а дальше улица Мира. К сожалению, заказчик, которым выступает МБУ «Городское хозяйство», вынужден ждать поставок горячей асфальтовой смеси практически от единственного поставщика. За одну партию в Котово поступает 11-13 тонн асфальта. Этого количества хватает на один рабочий день.

На ямочном ремонте от учреждения задействовано две бригады по пять человек в каждой. При этом у рабочих имеется все необходимое оборудование и техника – компрессоры и воздуходувы, две виброплиты и битумная эмульсия.

Хотелось бы напомнить, что в ближайшее время ямочный ремонт коснется ул. Разина, ул. Чапаева (от перекрестка в сторону ЦРБ), пересечение улиц Нефтяников и Победы (район ГИБДД). Как только центральные дороги будут сделаны, подрядчик перейдет на второстепенные.

Источник: маяк-котово. рф

Комментарии7
Ит
Картинка отобразила всю суть, текс можно и не читать 😁
Елена
Да, видела вчера, как асфальт заливали в ямы с водой. Долго он продержится?
Нина
Каждый год одно и то же! Сколько денег вбухано в котовские дороги! А их как не было так и нет! А ям всё больше и больше! Пора бы и вопрос задать по этой теме, но спросить не с кого. Удобнейшая позиция администрации района - все вопросы к городу! А там уже со счёту сбились по количеству глав за последние пять лет! Их туда Чум-в, как под танк кидает, а потом ещё и отворачивается, что, мол, я тебе дорогу дал, а ты не справился! Чудачество! Интересно, Лесниченко сам уйдёт или по уголовному делу?
Лидия
А дорога от въезда в город со стороны даниловки и до светофора мимо почты вообще делаться будет?
Олег
Поумней люди были у власти. И те ушли.Если он "терпила" то может и "досидит" до пенсии. Но ничего для города не сделает. Это точно.
Галина
он и так на пенсии. причём не маленькой. нам за 2 года не выплатят столько что ему за месяц.
настя
Галина,это вы про кого. Про Лесника или про Чум-ва.побарабану. Звонила вчера после града в комунхоз директору. Так он меня матом покрыл и трубку бросил. Так сейчас общаются с населением руководтели. Хочу зайти в глаза хаму посмотреть.