Заседания, заседания…

Депутаты заслушали главу

Основным в повестке состоявшегося 28 апреля заседания Котовской районной Думы стал вопрос «Об оценке деятельности главы Котовского района за 2021 год».

Отчетный доклад С.В.Чумаков начал с результатов исполнения бюджета. В минувшем году в бюджет района поступило 579,8 млн руб. При этом собственные доходы района составили 201,4 млн.руб (35,2% от общих доходов). Израсходовано в 2021 году 588,7 млн руб, то есть дефицит бюджета составил 8,9 млн. руб. Самая большая статья расходов в бюджете — это затраты на образование.

На настоящий момент в районе действуют 23 образовательные организации. Работают также учреждения культуры, спортивные организации.

В Котовском районе работают 16 сельскохозяйственных организаций и 43 крестьянско-фермерских хозяйства, в районе 4780 личных подсобных хозяйств. Общая площадь посевов в прошлом году составила 58, 8 тыс.га, больше всего было засеяно зерновыми.

Животноводство в районе представлено молочным и мясным скотоводством, овцеводством, при этом более 70% всего скота содержится в личных подсобных хозяйствах.

Заслушав отчетный доклад, Котовская районная Дума решила результаты деятельности главы Котовского района признать удовлетворительными.

Обсудили пассажирские перевозки и мусор

Очередное заседание Общественной палаты Котовского муниципального района состоялось в конце апреля текущего года. Основная часть рассмотренных вопросов и принятых решений основывалась на обращениях граждан и касалась правил обращения с твердыми коммунальными отходами, организации пассажирских перевозок и других социально значимых вопросов.

Заседала комиссия по делам несовершеннолетних

На днях в Котовской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось очередное заседание. На повестке дня у членов комиссии значилось рассмотрение четырех административных дел по статье 5.35. КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и одно дело по рассмотрению случая управления мопедом без прав несовершеннолетним. Санкция данной статьи предусматривает предупреждение или административный штраф от 100 до 500 рублей.

По материалам газеты «Маяк»

Комментарии0