Трагедия на Волге

Трагедия произошла 15 апреля около половины девятого вечера. В Камышине в районе набережной перевернулся катер. По неподтвержденной пока информации, он принадлежал службе спасения, хотя использовался в этот вечер как прогулочное средство.

Как сообщил источник в экстренных службах, на борту судна находилось шесть человек, включая 12-летнего ребенка, По предварительным данным, за управлением катера находился сотрудник местной спасательной станции. Со слов очевидцев, мужчина во время посадки на судно находился в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ним на катер погрузились двое мужчин, две женщины и ребенок.

Находясь в акватории Волги, рулевой не справился с управлением судна и, по предварительным данным, допустил столкновение с буем. В результате произошло опрокидывание.

В воде оказались все шесть человек. Один – 40-летний мужчина – скончался до прибытия скорой помощи на берегу. По имеющимся сведениям, он успел самостоятельно выбраться на берег. Спасены и с переохлаждением доставлены в Камышинскую ЦРБ две женщины в возрасте 40 и 25 лет и двое мужчин в возрасте 28 и 25 лет. Еще один пассажир — ребенок — не найден, он не выплыл из ледяной Волги. Спасатели продолжают работы по его поиску.

Пострадавших доставили в камышинскую центральную городскую больницу с переохлаждением. Взрослые — в состоянии алкогольного опьянения.  Мужчины от госпитализации отказались, в медицинском учреждении остаются 25-летняя и 40-летняя женщины с диагнозом переохлаждение.

Погибшим мужчиной оказался сотрудник полиции, — сообщается со ссылкой на ГУ МВД России по Волгоградской области. «Сотрудник ДПС ОГИБДД межмуниципального отдела МВД «Камышинский» находился в свободное от службы время, на выходном дне», — рассказали в пресс-службе региональной полиции.

На данный момент известно, что две семьи в свой выходной решили устроить вечернюю прогулку. Их катер врезался в буек, который компания могла не заметить в темноте.

В отношении водителя маломерного судна завели уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения».

Комментарии0