Мальчика нашли

Тело мальчика, который пропал после крушения катера в Камышине, обнаружили сегодня водолазы. Как сообщил директор ГКУ «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области» Юрий Будиловский, его нашли в 9.30 утра в 70 метрах от берега недалеко от рокового буя, в который врезалось судно. Тело передано следственным органам.

По данным Следственного комитета, в пятницу на реку вышел катер местной «Службы спасения», за штурвалом которого был нетрезвый спасатель. На борту находились пять пассажиров, включая 12-летнего мальчика.

Судно врезалось в буй и перевернулось. В результате ЧП четыре человека пострадали, один из пассажиров погиб, а его 12-летнего сына искали водолазы. По информации ГУ МВД по региону, погибший — сотрудник ДПС ОГИБДД Камышина.

Спасатель, который был за штурвалом служебного катера, стал обвиняемым по уголовному делу о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, а его начальнику, допустившему проход на охраняемый объект, предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, он после просьбы своего подчиненного пропустил на территорию станции посторонних людей. Начальника станции также задержали.

По материалам: РИА Новости

Комментарии0