Водоканал продают?

В ноябре 2020 года в статье «Теплосети продаются» мы сообщали о продаже имущественного комплекса МУП «Котельные и тепловые сети» за долги. В итоге городское имущество, которое отапливает город, оказалось в чужих руках. Много тепла прибавилось после этого?

Теперь вот появилась информация, что подобную «процедуру» хотят провернуть с имуществом котовского Водоканала, который когда-то с большим трудом удалось оставить в ведении города. Никто население не спрашивает, а так называемые народные депутаты молчат в тряпочку. Между тем Котово фактически превращается в ребенка при чужой мачехе, когда вроде город есть, а все имущество принадлежит чужакам.

Электрические сети города продали за копейки уже давно (мы их фактически арендуем теперь), теплосети — в 2020-ом, теперь вот дошла очередь и до Водоканала. Постепенно Котово превращается в личную вотчину саратовцев.

Было бы неплохо, чтобы власти вышли на диалог с населением через СМИ, личные встречи (типа сходов), и честно разъяснили, почему они продажу Водоканала считают выгодной и каковы отдаленные последствия такого шага. Что это за город без собственной казны и имущества? И как это согласуется с обязанностью муниципалитетов по 131-му федеральному закону обеспечить население водоснабжением и водоотведением?

Котовчане, вы поддерживаете продажу имущества котовского Водоканала сторонним лицам?




Загрузка ... Загрузка …
Комментарии5
Анна
С каждым новым главой что-то из города продают по районной указке. Когда это прекратится?
Вова
Пожинаем плоды правления Чумакова С. В.
Светлана
Самое интересное, что кто - то продает, а крайние жители города, потом долги оплачиваем, невесть откуда появившиеся.... И ведь нас убеждают, что все верно, что перерасходовали воду, перебрали тепла, потратили много электричества! А в результате - ни воды, ни тепла, ни света! Неужели нет в городе достойных и ответственных, честных и порядочных, умеющих по-хозяйски править городом?
Виктор
Штремель, когда многомесячные утечки воды по Чернышевского и Мичурина-Ангарской устранять будем? Почему мы должны оплачивать бездействие Водоканала? Куда смотрит прокуратура?
Елена
Лето жду с содраганием,как вспомню в прошлом году постоянные отключения воды,напор очень слабый,а если вода и была,то к применению она непригодна,т.к. темно коричневого цвета.Интересно,когда-нибудь это закончится?