Было и стало

В августе 2019 года в Старом Котово вырубили парк, где памятник солдату.

Вверху фото, каким зеленым десятилетиями был этот парк (на фото вырубка уже началась), а внизу — что стало с ним теперь: ни одного дерева, в жару на скамеечках укрыться от солнца нельзя, саженцы не факт, что приживутся.

Вместо того, чтобы сделать аккуратную обрезку деревьев и кустарников, их попросту спилили и вырубили: так торопились «освоить» деньги.

Никто горожан даже не спросил, хотят ли они такого «благоустройства»? Никто не понес ответственности.

 

Комментарии11
Андрей
Хозяйственности нет головах
Андрей
По видимому искали золото Колчака, так можно называть такие деяния.
Провинциал
На днях проходили через этот "парк",вернее, место,где раньше был парк. Очень мало саженцев выжили. Сажать кипарисы в нашей жаре-абсурд! Нам нужны деревья,дающие тень. Кому мешали стали старые деревья???Ни зданий рядом, ни линии электропередач..
Светлана
И на ул. Победы напротив храма обкарнали деревья бездушно! Такая хорошая аллея, в жару могла бы скрыть наши головушуи от жаркого солнца! Ан нет! Кому взбрело в голову их обрезать? А вот где тенисто, от ост. Нефтяннник и до старого ранка не обрезают почему - то?
Вова
Провинциал, деревья там лесхоз все спилил, по указанию главы района Чумакова. Один из депутатов городской думы писал жалобы по этому вопросу в прокуратуру. Но тогдашний прокурор видимо не захотел связываться с главой района.
Нина
Вова, вот честно, если бы меня так "склоняли" за бездействие, как Чумакова и его команду, я убежала бы с глаз долой из города. А им хоть бы хны!
Вова
Нина,так у кормушки сидят, зачем бежать. Да и "склоняют" не сильно, пока🙂
ирина
Вспомните, как Чумаков топором рубил деревья в новом парке у пруда! Собираются проводить шествие на Первое мая. Жители Котово будут маршировать по пыли и грязи на улице Мира! А вечером в потемках гулять на главной площади города! А фонтан так и будет все лето вместо большой урны в парке?
Яков
ирина,а Чумакову без разницы, светло в городе ночью или нет, у него дома светло. Уличные фонари аккурат во двор развернуты.Самый бедный в Котово🙂
Вася
Яков, если это так как вы пишите, то это самое насточщее жлоб...о!
Яков
Вася,я сам сначала не поверил, но это реально так.