Стелс-омикрон

Доля «стелс-омикрона» в России растёт, но резкого подъёма заболеваемости коронавирусом не ожидается. Об этом заявил руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.

«В России доля BA.2 также стабильно растёт и в центральной части страны составляет сейчас более половины от всех новых выявленных случаев «омикрона», присутствуя практически во всех регионах страны», — цитирует РИА Новости Хафизова.

Он подчеркнул, что резкого подъёма заболеваемости коронавирусом в России не ожидается, так как очень большая доля населения уже иммунизирована.

По данным на 22 марта в Волгоградской области зарегистрировано 646 случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19, общее количество заболевших на 22 марта 2022 года –205885, подтверждённых лабораторно в установленном порядке. Количество выздоровевших за сутки 933 (всего 192053). Зарегистрировано 9 летальных исходов (всего 6669).

Губернатор Волгоградской области утром 21 марта провел оперативное совещание, на котором дал оценку текущей обстановке по коронавирусу. По словам Андрея Бочарова, заболеваемость в регионе идет на спад, однако это не повод расслабляться. Объявив о послаблениях, глава Волгоградской области поручил профильным ведомствам быть готовыми к осложнению ситуации.
Комментарии0