Глав осудили за взятки

Судом установлено, что в 2018-2019 гг. глава администрации Фроловского муниципального района Сергей Кириченко и глава Фроловского муниципального района Андрей Кругляков, действуя совместно с заместителем главы администрации Громадой П.М., получили от местного предпринимателя незаконное денежное вознаграждение на общую сумму 391 тыс. рублей за оказание содействия в заключении муниципальных контрактов на строительство объектов инфраструктуры для маломобильных групп населения в учреждениях культуры Фроловского муниципального района, медицинских кабинетов в образовательных учреждениях, а также фельдшерско-акушерских пунктов в х.Писаревка и х.Манском.

Приговором Фроловского городского суда Сергей Кириченко и Андрей Кругляков признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» и «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 391 000 рублей, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением функции представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на один год.

Ранее приговором Фроловского городского суда Волгоградской области от 19 марта 2021 года Громада П.М. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ с назначением наказания в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 391 тыс. рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Источник: Волгоградский областной суд

Комментарии0