Воровские дела

Позарился на металл

15 февраля в дежурную часть обратился 51-летний котовчанин с заявлением о том, что в периодс конца ноября 2021 г. по 15 февраля 2022 г. некто неизвестный похитил металлическую емкость, которая находилась на территории его дачного участка в СНТ «НГДУ».

В ходе проверки было установлено, что похитителем оказался не работающий 26-летний житель Котово. В содеянном он сознался.

Украл — выпил — в тюрьму

27 февраля сотрудники Росгвардии во время патрулирования закрепленного маршрута в Камышине задержали 22-летнего жителя Котовского района.

Накануне молодой человек украл из супермаркета алкоголь на сумму около 10 тысяч рублей. Ранее он уже был судим за грабеж.

Для дальнейшего разбирательства правонарушитель передан сотрудникам полиции.

Наигралась

Дорогие часы и наличные деньги пропали у 20-летней жительницы Котово во время прохождения квеста в одном из торговых центров Волгограда.

Как сообщили в городском УМВД, девушка, которая участвовала в игре с друзьями, потеряла ключ от камеры хранения. После окончания квеста она обнаружила, что ее ячейку вскрыли, похитив часы стоимостью 35 тысяч рублей и 3 тысячи рублей наличными.

Полицейские нашли вора. Им оказался 15-летний житель Краснооктябрьского района Волгограда. Он нашел ключ от камеры хранения и решил им воспользоваться. Похищенное изъято и возвращено владелице.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). За содеянное молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.

Источники: котовский.34.мвд.рф, мтв.онлайн, v102. ru

Комментарии0