Стрелочника нашли…

На страничке «Маяк-Котово» 11 февраля размещена статья, в которой сделана попытка объяснить «дорожный коллапс», плохую уборку дорог от снега и льда. Вот что нам поведали:

«Кадровый голод и недобросовестное отношение некоторых сотрудников «Городского хозяйства» привело к тому, что в городе случился дорожный коллапс.
На протяжении всей недели и в выходные дни телефон редакции разрывался от гневных высказываний жителей города. Звонки поступали из разных районов.
К примеру, дорогу по ул. Набережная, Зеленая, Мичурина, пос. Опытного Завода и т.д. не чистили несколько недель.
Есть такие улицы, по которым не в силах проехать даже большая машина, а по тем дорогам, где все же прошлась снегоуборочная техника, жалоб остается не меньше.
Были вопросы и по отсутствию освещения на некоторых улицах города. К примеру, ул. Зеленая до ул. Ангарская с 20 декабря находится без уличного освещения.
Все вопросы, полученные нашими корреспондентами, мы адресовали главе городского поселения г. Котово С.Ф. Лесниченко. Отмечу, эти темы острым вопросом звучали и на еженедельной планерке в его кабинете.
Одним из значимых моментов этой недели стало назначение нового руководителя МБУ «Городское хозяйство», им стал Кагитин Геннадий Викторович».

А давайте честно назовем причины этого «дорожного коллапса»:

1.Главы города меняются как перчатки. Заниматься городом, в т.ч. покупкой дорожной техники некому. Район кивает на город, хотя прямо влияет на городские назначения.

2.В самый ответственный период решили уволить опытного директора МБУ «Городское хозяйство» Минаева С.В., при котором снег последние годы исправно убирался. Не понравился тем, что не кланялся местным князькам. Кстати, новый грейдер — его заслуга, а не города или района.

3.При таком руководстве настоящие кадры просто бегут, нет даже нормального тракториста, чтобы посадить его на новую технику. При таком подходе новый грейдер скоро сломают как детскую игрушку.

4.На ключевые посты зачастую назначаются люди без профильного образования, без опыта работы в сфере, по принципу личной преданности. Интересы населения в таком случае в принципе не могут стать главными.

И это еще не все причины…

 

Комментарии2
Jazz
Согласен полностью с автором, назначения, увольнения, выборы, многое происходит в городе и районе по странной схеме. Намёк автора на всевластие "местных князьков" понятен, вряд ли для кого то это стало неожиданной новостью. У общества нет рычагов влияния, на подобные деяния властных структур и личностей при власти, эту систему управления, люди выбрали сами и жаловаться теперь некому и незачем. Апатия населения к общественной жизни страны, области, района и города, привело "стадо в стойло". Пусть там и стоят, по пояс в снегу, по колено в грязи, без воды и электричества, это место для бессловесного народа, толи ещё будет !
Светлана
Да, князькам от ДК до бассейна все хорошо расчищено и посыпано песочком! А от ДК (по парковой зоне) в сторону Серино ползите как хотите! Почему то и дворники не посыпают песком во дворах? А о вывозе мусора БИТЬ В НАБАТ надо! Гора мусорная во дворе На Мира 189 украшает уже постоянно двор! Хорошо что ещё зима, а что же весной и летом будет? Почему перестали вывозить ежедневно отходы???