Собачьи свадьбы

Только на прошлой неделе власти отрапортовали об отлове собак, и вот вчера в группе kotovo_live появилось видео очередной собачьей свадьбы во дворе по ул. Победы, 42

К слову сказать, это один из адресов, по которому должен был производиться отлов. То ли его не было совсем, то ли проводилось всё просто для галочки? Жильцы обеспокоены.

Комментарии3
Александр
Отлова собак по этому адресу не было, хотя должен быть 7 февраля.
житель
Александр,отлов собак 7 февраля был. Договор с Котовский администрацией был заключён на отлов 16 собак. 16 собак и отловили. Причём по некоторым из указанных адресов волонтёры не смогли найти ни одной собаки. Причём среди отловленных собак оказалось много хозяйских (которые,вообще-то, должны дома сидеть, да? ) Сейчас они находятся в приюте г. Волгограда. Их всех стерилизовали, и хозяйских "на халяву" в том числе. Некоторых собак, у которых есть шанс на пристройство, оставят в приюте. Остальных привезут назад. Будучи стерилизованными, ни в каких собачьих свадьбах они участвовать уже не будут. И размножаться - тоже.
житель
Просто отловом собак и их стерилизацией надо заниматься регулярно, а не когда "гром грянет", и не раз в году, " на показуху", отмыв при этом хорооошие деньги (ни для кого не секрет, что на это дело, как бы там ни было, выделяются немалые федеральные средства, которые, как обычно становятся для чиновников ещё одним источником личного дохода), всех остальных собак при этом потравив, как уже писалось, самыми дешёвыми таблетками. Чем больше будет стерилизованных собак, тем всё меньше будет появляться малышей-„смертников", над которыми издеваются; которых тоже травят, совсем ещё крох, ни в чём не повинных ; которые умирают от холода, голода, болезней, и от Topicgan-ов. Это "имя" в этом смысле уже стало нарицательным.