Сбили ребенка

Вчера в 19:21 в соцсетях появилось такое сообщение:

«Здравствуйте. Сегодня мой ребёнок пришёл домой в шоковом состоянии. По дороге в школу, на глазах, был сбит ребёнок. Произошло это по дороге в четвертую школу по улице Зелёной. Там действительно очень опасный поворот.

Разве нельзя поставить дорожный знак «ДЕТИ» или ограничение скорости? Страшно это всё! Можно ли как-то решить эту проблему, чтобы дети могли добираться к учебному заведению безопасно?»

Источник: kotovo_live

Комментарии3
Администрация сайта
Комментарии в соцсетях:
От конечной остановки и до Кристалла дети идут в школе вообще по дороге и всем плевать на это,а идут потому что тротуар не почищен,плюс утром гололёд!

Очень опасный поворот, берегите детей, сами будьте осторожны, тротуары только в центре города, пешеходы идут по проезжей части от безвыходности. Взаимовежливость, осторожность, предусмотрительность, помогут на дороге. Водители-не торопитесь !, пешеходы-думайте, прежде, чем вступить на асфальт, авто очень тяжело остановить зимой ! Гор.хозяйство "обгадилось" этой зимой, спрос будет !
TopicGAN
По моему вы пропустили самый важный вопрос. Что с ребёнком, которого сбили?
Светлана
Хочу заметить, что и там, где переходы обозначены на асфальте краской(правда уже подтертой хорошо) и знак висит, и "лежачий полицейский"водители НЕСУТСЯ НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ ни на знаки, ни на стоящих на обочине пешеходов! Вот и результат злостных нарушений-пострадал ребёнок! В нашем городе может камеры помогут призвать к ответственности "баранов"