Отлов собак

Администрация Котовского муниципального района сообщает, что 7 февраля с 7.00 до 9.00 часов будет выполняться отлов животных без владельцев по г. Котово:

ул. Синельникова, 2 в районе школы 6,
ул. Мира, 151,
ул. 60 лет ВЛКСМ, 3,
ул. Разина, 10,
ул. Коммунистическая, 80,
ул. Победы, 42,
ул. Нефтяников, 12 в районе пенсионного фонда.

Источник: Маяк

Комментарии19
Лера
Отловите пожалуйста собак по улице Свердлова, дом 19, и по улице 60 лет ВЛКСМ, д 8
Лера
Бродят стаи бездомных собак страшно детей одних отпускать в школу
Ирина
Одну хотя бы собаку приютите или покормите, остатки еды-в мусорку, зато собаки бездомные вам мешают. детей как монстров растите, гаджет. телефоны дорогие, а где совесть, любовь, ласка, доброта- забыли что это такое... Эх люди. жаль вас,, вырастут ваши детки и как бы вас не отравили...
Ирина
Лера, а Вы детям в карман кусочек хлеба положите (а не в мусорку) и никая собака его нетронет, они же голодные, а вы сами хуже зверей и детей никчему не приучаете,,, вернуть бы вас в советское время.....
Иван
Ирина,вы зря думаете, что только вы жили в советское время, я прекрасно помню: точно также заранее предупреждали, а потом несколько охотников в тракторной телеге ездили по населенному пункту и отстреливали собак.
житель
Ирина, Вы правы на все 100% !
TopicGAN
Александр, ну может конечно в сворах собак какие то люди и виноваты. А вот что эти своры продолжают грызть на смерть наших детей, это вы виноваты и такие как вы. Для которых жизнь дикой псины важнее и ценнее жизни другого человека. Для меня лично очевидно, кто больший моральный урод. Такие как вы или те кто "топит" за отстрел этих якобы "домашних животных"
Александр
TopicGAN,В чем моя конкретно вина или вы голословно всех под одну гребенку? Я написал про то, как борются с бродячими животными в цивилизованном обществе. Я собак не держу. Бродячие собаки из ниоткуда тоже не берутся. Да и из ребенка еще должен человек получиться, а то в наше время и маньяком каким-нибудь может стать с мамкой, которая родила его за мат. капитал...
TopicGAN
Александр, да думаю уже всем всё понятно и объяснять не нужно. Достаточно прочитать ваш пост. "Да и из ребенка еще должен человек получиться...". А пока этого не произошло вы типа за собачек? Дети по вашему ещё не люди, а пенсионеры уже?
Александр
TopicGAN,Вы за всех не отвечайте, это ваше субъективное мнение. Да, из ребенка должен еще человек вырасти, не просто вырасти, а сделаться человеком во всех смыслах и начало становления должны заложить родители и окружающие хоть конечно отрицательная среда города не способствует благоприятному развитию детей. Родить, больше ума не надо, а вот сделать из ребенка человека получается далеко не у всех судя по обществу и комментариям да и ежедневным местным оперативным сводкам тоже... "А пока этого не произошло вы типа за собачек? " Что на счет собак, ну напишу еще раз, я ТИПА за решение проблем с бродячими собаками, чтобы в будущем не было бродячих собак или был их минимум. Для этого нужно в обязательном порядке делать чипирование заводчиками с привязкой к владельцу если вдруг собака окажется на улице привлекать владельца животного к ответственности как это делается в Европе и на Западе с крупными штрафами вплоть до уголовного наказания. Если завел собаку, то будь добр, неси ответственность за свою собаку до конца ее жизни. Сам к собакам отношусь нейтрально как и к любой другой живности, хотя кусали не раз. Но если говорить про физ. уничтожение, то это не выход. Собаки исчезнут на короткий срок и снова появятся пока очередные горе владельцы собак не выкинут их на улицу или не бросят на летних дачах откуда прибегут в город. Проблема с собаками в нашей стране довольно давняя и кроме как физ. уничтожения больше способа не придумали. Но как выше написал это решение временное до следующего летального случая. И да, я летом видел детей лет 8-12 возле прудов, которые облили бродячую собаку, наверное была охотничьей породы бензином и подожгли, снимая на телефон и смеялись пока та визжала и бегала горящим факелом. Как вам такое?
Ольга Геннадьевна
Думаю, что 99% бродячих собак никогда не были домашними, они были рождены от других бродячих собак, это параллельный с людьми мир, и если этот "собачий мир" делает опасной жизнь человека, нужно правильно расставить приоритеты, и европа здесь едва ли лучший пример с их, например, стертыми гендерными границами. Если хочешь вырастить хороший овощ, нужно бороться с сорняками, думаю, что бродячие собаки воспринимают людей тоже как помеху в жизни, поэтому победить должен кто-то один. Я за человека!
TopicGAN
Александр, вы ещё хуже чем я думал "И да, я летом видел.....". И что вы сделали? Ну судя по всему ничего.Короче вам нет дела ни до собак ни до людей, только своё любимое ругать ругать ругать. А занять активную гражданскую позицию, ни за что. Из за таких как вы всё превращается в тлен. В дальнейшую полемику с вами вступать не намерен. Подташнивать начинает
житель
Александр, согласна с Вами по поводу "дикорастущего" поколения : вот где сорняки. Этих маленьких фашистов - "детишек", сжегших заживо собаку, цветами жизни не назовёшь. Таких в колыбели душить надо. Ну а с Topicgan дискутировать на эту тему бесполезно. Человек, который выставляет себя таким рьяным защитником всего рода человеческого, на самом деле просто ненавидит животных, сильно ненавидит, и совсем не там ищет Вселенское зло. И вот благодаря именно таким Topicgan-ам вырастают такие вот детишки "у пруда".
житель
Ольга Геннадьевна, Фу, какие глупости пишет взрослый человек. Ну какие 99%??? Нет такого животного "бродячая собака". Бродячая собака - не динозавр. Это динозавры мы не знаем откуда взялись. А откуда взялись, заметьте, на улицах города (!) собаки, и гадать не надо, так же как и предыдущие бродячие собаки, от которых они были рождены, и т. д. И уж совсем не поняла к чему здесь были упомянуты " стёртые гендерные границы"... И в Европе живут мужчины, и женщины. И в России живут существа среднего рода. При чём здесь это? Речь идёт о способности по-человечески, цивилизованно, решать какие-то проблемы. Вот эти кровавые бойни на улицах, вот эти мучительно умирающие у всех на глазах в конвульсиях, с пеной у рта, собаки, и мухи не обидевшие за всю свою жизнь - следствие как раз-таки вот этой самой неспособности и нежелания по-человечески вести себя в этой жизни, выносить достойные решения. Уверена, что многим и непонятно, а что собственно такого сделали детишки у пруда... ну подумаешь, сожгли бездомную псину. И чего тогда удивляться-то? Те, кто травит собак ( причём самыми дешёвыми, наверное, таблетками, от которых они умирают целыми днями в страшных муках); те, кто их убивает; те, кто каждый год взывает к администрации с требованием уничтожить собак (Topicgan, в частности) ; и те, кто радуется их смерти - сами выросли из ТАКИХ ВОТ детишек. Ну и самая большая глупость - это противопоставлять себя "параллельному" миру. По всей планете человечество изо всех сил старается жить в гармонии с окружающим миром, с населяющими землю животными. А мы, как в плохом кино, всё противопоставляем себя всем, и всему, раздуваясь от чувства собственной значимости, на самом деле особо не представляя из себя ничего хорошего. И в ТАКОМ человеческом мире нет места не то что собакам, но и людям нормальным, правильно воспитанным, с высокими нравственными устоями.
житель
TopicGAN,А я думаю, и многие со мной согласятся, что жизни педофилов; отморозков, убивающих стариков за пенсию; студентов, расстреливающих своих сверстников (Казанский парень, кстати, начинал с собачек) не стоят и кончика собачьего хвоста. И как уже надоели эти высокие слова, отовсюду. Одни высокие слова, а живём в дерьме, в обществе зомбированных полудурков; среди людей, сживающих друг друга со свету вместо того, чтобы самим радоваться жизни, не мешать жить другим, ценить всё живое, радоваться солнцу, которое не только для людей светит между прочим, а для ВСЕХ Землян. И как непросто в таком обществе выживать честным, добрым, порядочным людям, не лишившимся разума. И какое счастье, что они всё-таки есть!
TopicGAN
Маразм крепчает. Всем у кого "солнце светит для ФСЕХ" предлагаю уличных собак домой брать и показывать свою позицию не только словом (как обычно) но и делом. А ну и ещё сходите в лес найдите стаю волков на их территории и разбейте палатку. Поживите недельку там, заодно объясните волкам, тему с солнцем, а то природа их не научила, как жить надо :))))
житель
Вот Вы даже не помните, что эта фраза "маразм крепчает" была написана в предыдущих комментариях (не этого года, правда) именно Вам. Вам она и предназначалась. Нехорошо повторяться. Так у кого в таком случае "маразм крепчает"? В этом году Вы, правда, проявили разнообразие. В том году Вы приводили какие-то сравнения с медвежьей берлогой, в которой надо " справить нужду" (дословно). А в этом году предлагаете разбить палатку среди волчьей стаи. Да если честно, слава богу, не все такие как Вы, а то и впрямь пришлось бы бежать куда угодно : хоть к медведю в берлогу, хоть к волкам в лес. Но зачем нормальным людям куда-то бежать? Это для таких, как Вы, надо создать резервацию с целью обеспечения безопасности для всего человеческого рода (высокопарно немного, но Вы же любите высокие слова - наслаждайтесь 🙂)
житель
И, к слову, своими выкриками "показывать свою позицию не только словом" Вы промахнулись. Очень много собак было мною пристроено с улицы в добрые руки. И они живут и радуют своих хозяев. Но этот конвейер выброса щенков , как какого-то мусора (прямо из мусорных пакетов и вытряхивают, пачками) не прекращается. Вот и активизируйтесь против таких "любителей" животных вместо того, чтобы кидаться на людей, имеющих сострадание и сочувствующих их беде. Я по возможности материально помогаю собачьему приюту в Волгограде. И не устраиваю на портале митингов с зоофашистскими лозунгами, в отличие от Вас. Для Вас нет ничего такого в том, что малолетки живьём сожгли собаку (Ваши слова : "Ну подумаешь, сожгли дикую псину") , а для меня - это путь к грядущему краху всего человечного. И мне страшно за других детей, которым придётся встречаться и общаться с этими детьми. Могу как вариант ответно предложить Вам : "Вот и заберите всех таких детей себе", раз они Вам по душе - и выразите свою позицию делом. Хольте, лелейте их, А мы посмотрим, как у Вас это получится. P. S. И это Вы-то тут ещё писали кому-то, что аж подташнивать Вас начало . Да от общения с Вами не то что подташнивает, блевануть хочется.
житель
TopicGAN, Вот-вот, лишнее тому подтверждение, что Вы - человек, который просто ненавидит животных. Вы и волков оказывается ненавидите. И природе "предъяву" кинули, что она не научила их жить как надо. Не много ли на себя берёте? Вот природа как раз-таки всех научила жить как надо. А нам... нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им... а им вовек не доползти до человеческого скотства.