Так нам и надо!

По информации котовского отдела полиции, 20 января в дежурную часть обратился пенсионер из Котово с заявлением о том, что ему позвонила неизвестная женщина и, представившись сотрудником «Газпроминвест», предложила вложить деньги для получения в последующем процентов.

После этого через банкомат он перевел денежные средства в сумме 50 000 рублей на свой Qiwi кошелек, которые впоследствии были похищены путем перевода.

В Котово немало случаев, когда казалось бы взрослый человек начинает выполнять команды мошенников, под их диктовку брать большие кредиты и раскидывать деньги по указанным мошенниками счетам. Например, в марте прошлого года одна котовчанка взяла кредит на полмиллиона в трех банках (!) и раскидала по указанным счетам.

При этом банки вообще никак не проверяют платежеспособность заемщика и за минуты выдают кредиты, которые потом с большими процентами взыскивают с бедолаги через суд. И никакие аргументы, что он был под влиянием мошенников, в расчет не берутся.

Спросите, что толкает вроде не больных на голову людей слушать сказки мошенников и влазить в такую кабалу? Одна из причин — жадность. Жадность — дорогое удовольствие!

Наш человек до сих пор, как в той сказке «По-щучьему велению», думает, что деньги свалятся ему по щелчку пальца. В каком-то смысле таких даже и не жалко.

Учат нас учат не доверять мошенникам, а нам все равно: желание срубить по-быстрому денег застилает глазоньки.

Никто не оправдывает мошенников. Но если мы ничему не хотим учиться, то так нам и надо!

Комментарии0