Порыбачили

В Котельниковском районе были обнаружены тела двух рыбаков. Погибшие были найдены на покрытой льдом акватории залива Цимлянского водохранилища около хутора Захаров. Тела находились в разбитой на льду палатке.

Погибшими оказались 23-летний и 24-летние жители Ростова-на-Дону. По предварительной версии, причиной смерти рыбаков стало отравление угарным газом из-за вышедшей из строя газовой горелки, которой обогревались мужчины.

24 января товарищи выехали из этого города на подледную рыбалку и не вернулись. Спасатели на судне с воздушной подушкой в течение нескольких часов обследовали акваторию водохранилища, пока не увидели палатку с уже погибшими молодыми людьми.

В момент обнаружения тел палатка была герметично закрыта на замок, а внутри сильно пахло угарным газом. Выяснилось, что для обогрева товарищи использовали переносной газовый баллон с подключенным к нему самодельной газовой горелкой. В момент осмотра баллон был пуст.

Такую роковую ошибку любители подледной рыбалки совершают довольно часто. В результате подобные трагедии происходят практически каждый год.

Источник: «Высота 102»

Комментарии0