Новые порядки

Для защиты жителей Волгоградской области от COVID-19 с 1 февраля внесены изменения в порядок работы в некоторых сферах

МФЦ

с 1 февраля все филиалы МФЦ будут принимать посетителей исключительно по предварительной записи. Кроме того, во всех офисах не менее чем в 2 раза сократят окна приема и выдачи документов.

При этом время работы многофункциональных центров сокращено не будет, так же как и перечень оказываемых услуг. Жители Волгоградской области смогут по-прежнему получать все необходимые им государственные и муниципальные услуги, но по предварительной записи.

Запись на прием в МФЦ с 1 февраля будет открываться еженедельно по субботам — на предстоящие понедельник-пятницу можно будет записаться на сайте www.mfc.volganet. ru или по телефону: 8(8442)92-40-14. Для записи будут одновременно работать 66 линий приёма звонков.

ЗАГС

Торжественная церемония бракосочетания предусматривает ограниченное количество гостей, которое будет определяться органами местной власти исходя из возможностей зала, а также из санитарно-эпидемиологической обстановки на территории муниципалитета.

Во время церемонии предусматривается торжественная речь сотрудника ЗАГСа, использование музыки, а также флага и герба Российской Федерации. Гости и брачующиеся могут вести фото- и видеосъемку.

Похоронное дело

С 1 февраля услуги по погребению могут оказывать не только специализированные службы по вопросам похоронного дела, но и другие хозяйствующие субъекты.

На муниципалитет возлагаются, помимо контролирующих функций, ряд определенных полномочий по ведению архива, делопроизводства и т.д.

Комментарии0