Навязывание «Маяка»

Заведующие детскими садами и директора школ Котовского района пожаловались на давление со стороны местного отдела образования, где ежедневно раздают задания и требуют отчетности, не касающейся образовательной деятельности учреждений. «Такая ситуация сейчас сложилась вокруг районной газеты «Маяк», — рассказали руководители детских садов и школ редакции ИА «Высота 102».

Так, руководителям образовательных учреждений «настойчиво» рекомендуют, чтобы их подчиненные оформили подписку на районную газету. В социальных сетях и по электронной почте от них требуют предоставить списки подписавшихся и не подписавшихся работников. «Причем в ответ на наши возражения о неправомерности таких требований в отделе по образованию нас чуть ли не шантажируют: мол, если подписка не будет оформлена, то из областного бюджета район не получит субсидию на содержание издания, — пояснили собеседники информагентства. — Когда мы интересуемся, при чем тут учителя и воспитатели, нам объяснили, что тогда недостающие средства на газету будут восполнены за счет недофинансирования не подписавшихся на газету образовательных организаций. Мы возмущены!».

«Безусловно, газета району нужна, но обеспечивать ее за счет персонала садиков и школ — это варварство!», — возмущаются директора. Руководители признались, что не хотят заставлять работников платить из своего кармана за чужие недоработки, тем более, что для некоторых и 300 рублей — это значительная сумма. «Мы хотим заниматься воспитанием и обучением детей, а не выполнять «хотелки» вышестоящего руководства, не имеющие ничего общего с нашими прямыми обязанностями», — заключили они.

Источник: Высота 102

Котовчане, вам нравится газета «Маяк»?

  • Нет, не нравится (81%, 81 голосов)
  • Да, нравится (19%, 19 голосов)

Всего голосов: 100

Загрузка ... Загрузка …

 

Комментарии12
Анна
На хорошую газету подписываться заставлять не надо. Значит, газетенка не ах..
Виктор
На "ЛИК-курьер" люди подписывались без всякого принуждения
Виктор
"Маяк" даже на своем сайте боится сделать обратную связь для читателей, чтобы они писали комментарии. Это о многом говорит.
Анна
Виктор,потому что, если дадут слово людям, они такого про "Маяк" скажут...что мама не горюй:)
Ёрик
Раньше на школу выписывали максимум два экземпляра: директору и учителям. Но чтобы весь коллектив обязывать, это чо то ч чем-то. Тамара там не переусердствовала случайно? Не надорвется?
Ёрик
Ба! А сколько ошибок в этой эсемеске. Коллега из образования пишет коллегам из того же лагеря.
Анна
Ты смотри, Бахарева всем школам (даже сельским) разослала обязаловку:) Наглость выше крыши!
Вас
Давайте задумаемся, поручения по эл.почте отсылает всем руководителям образовательных учреждений какая то Бахарева. Так? Но ведь она то делает не по своей воле, значит ей дает команду ее непосредственный начальник( фамилию не знаю, кто знает тот поймет) . Наверняка ей команду дает ее непосредственный начальник. А кто у нас в районе руководит начальником отдела образования? Правильно, бывший коллега бывшей судьи Ха-вой, который наверное свои поручения передает через своего верного ординарца К....о. А тому только... Но угрожать тем, что школы и садики недополучат из за неподписки это уж слишком. Они и так еле еле выживают.
Сергей
Подключили адмресурс на подписку газеты... А зачем? И так ясно, что газеты, как СМИ, уже заменены инетом! Там всё, что нужно для обывателя, есть! И не только для обывателя! Начиная от секса и заканчивая прогнозом погоды! И никакой бумаги! У каждого в доме интернет! Зачем навязывать то, что уже "молью посекло"? Понятно, людям нужна работа. Подумайте, как встать на новые рельсы зарабатывания денег!
Сергей
Виктор, много Вы знаете! И такое было!
Светлана
Газеты, как информационный ресурс давно себя изжили! Не надо портить новогоднее настроение педагога! Давайте проводим "Маяк" на пенсию! Спасибо вам за вашу работу!
Парамонова Любовь Ивановна
Я выписываю Маяк много лет . В настоящее время живое общение ограничено по разным причинам ,а через газету получаем информацию о жизни города и района. Критиковать ,конечно,можно и нужно,но отказываться от районки считаю что не следует. Уже лик курьер канул в лету,очень жаль.