Мочало — сначала

15 декабря уже в который раз состоится конкурс по отбору кандидатуры на должность главы г. Котово. Для этого требуется  не менее двух кандидатур. Из них депутаты выберут главу города тайным голосованием.

Пока зарегистрировано два кандидата: Сухинин Дмитрий Сергеевич – начальник отдела информатизации и вычислительной техники и Лесниченко Сергей Федорович – глава Моисеевского сельского поселения.

Котовчане уже привыкли, что главы города меняются как перчатки, каждые год-два. Вряд ли это хорошо сказывается на жителях Котово.

Скорее, такая ситуация — предвестник плохого будущего как для города, так и для района.

Комментарии9
Вова
Менять надо районного главу, равзвал идёт оттуда.
В.
А почему кто будет главой города решает один человек, глава района чумаков? Коль он назначает главу, то пусть несет ответственность за этого человека. И если его назначенец не справляется или бежит то и чумаков пусть вместе с ним уходит. Всем понятно, что утверждение на должность главы депутатами городской думы это лишь формальность. И в таком случае вопрос к городским депутатам. Вам самим не стыдно в глазах избирателей идти на поводу? Выберите достойного, делового и профессионалного главу, кторый не сбежит и который действительно будет работать на благо города, а не в угоду чумакову. На вас ведь тоже лежит ответственность за этот кадровый бардак. Для чего вы шли в депутаты?
Гость
Вова,Так откуда ж развал? Администрация района не покладая рук старается: всё для жителей, и только благодаря им район с каждым годом всё больше расцветает
Вова
Гость,не подменяйте понятия, написано о главе. Да и где мы расцвели?
Гость
Вова, Вы не заметили, что это, конечно, был сарказм
Вова
Гость,извиняюсь, не понял вас сразу🙂
Елена
Вова,Не будет никаких изменений, хоть 10 глав смени. Пока вертикаль власти на ручном управлении не сменится, изменений не ждите.
Вова
Елена, многое зависит от местечковыхцарьков самодуров, страдающих чувством собственной исключительности. И чем больше они у власти, тем больше это самое чувство их накрывает. Что касаемо ручного управления, то плохому танцорувсегда что-то мешает🙂
Сергей
Почитайте басню Крылова. Вот человек в корень смотрел! А воз и ныне там!