Коротко о новом главе

Комментарии18
Вова
В точку😀😀😀
Ирина
Опять бывший военный, без нормального образования и скорее всего без желания сделать город лучше!
дедушка
Короче некуда, краткость, сестра таланта.
Елена
Ирина,Какая разница какое у него образование? Главное чтобы беспрекословно по команде действовал. Для этого военные пенсионеры очень хорошо подходят...
Вова
Елена, не все, Голосов видимо не подошёл. Поживем увидим.
Елена
Вова, Ему просто надоело штрафы со своей зарплаты выплачивать, вот и ушел. А новый то глава и не знает, что минимум ползарплаты будет на штрафы уходить и сделать ничего не сможет.))
Александр
Делайте прогнозы, сколько продержится новый глава. Думаю, если год продержится, то будет хорошо.
Светлана
На фото видно что быть главой ему не очень то и хочется! А что молодых и хозяйственных нет в Котово?
Вова
Светлана,в молодых и хозяйственных глава района видит конкурентов. А он очень боится конкуренции. Проще ведь с холуями работать.
Александр
Светлана, Молодые покидают город т.к. никаких перспектив им в этом городе не светит и работа им эта не интересна. Кто на самом деле мог работать качественно, не показушно или просто для отчетности, тех выжили т.к. люди были с характером и могли сказать свое слово не согласованное с вышестоящим начальством что естественно многих не устраивало. Сегодня приветствуются люди, кто привык ходить на полусогнутых ногах перед начальством, как к примеру бывший руководитель нефтянки, не будем показывать пальцем. Другие ушли в силу своего возраста или просто спокойно уже дорабатывают свое и никакими коврижками их уже не заманишь.
Сергей
Сейчас практически все дела и сделки решаются по связям! Нет связей - нет дел! Чиновник , занимающий место в кресле главы должен быть мобильным, со связями, коммуникабеленым, честным и порядочным, предприимчевым и ответственным человеком! И возраст здесь не причём, если есть положительный результат!
Настюша
Вкладывать в обустройство вашего города не рентабельно! Бюджет дотационный практически полностью. Работать негде... Никто не приедет к вам из молодежи. Не для кого его благоустраивать. Как бы печально это не звучало, но это так... Дальше только хуже. Водопровод у вас весь сгнил, я никогда не видел чтоб дыры в изьеденном ржавчиной металле , чеканили деревянными чёпиками. Канализация никакая.... Отопление? Ммм... 3-4 сезона максимум до серьезных проблем. Финансирование будет уменьшаться, проблемы усложняться, а их количество - увеличиваться.
TopicGAN
Настюша, забыли добавить, "С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, ЖИТЕЛИ КОТОВО!!!" 😆
Алия
Настюша,в точку!!! Этой участи ждут такие же города по всей России! Их тысячи, бесперспективных, вымирающих! Градообразующих предприятий нет, где бы работала та же молодёжь! Их и не будет! Поэтому и учить скоро некого будет! Оставят две городских школы, а из Лапшинки, Купцово,Коростино, Моисеево автобусами будут в эти школы учеников возить. И это уже будет лет через пять-семь, поверьте!!! А дальше ещё хуже! Уйдут нефтяники и город исчезнет!
Виктория
Алия, И это сегодняшняя реальность! Это касается всех провинциальных городов России которые сейчас потихоньку вымирают. Уже половину школ с детсадами без ущерба можно смело закрыть в этом городе. Почти все мои знакомые кто еще хоть как-то сводит концы с концами, работают на вахте чтобы как-то выжить не говоря о нормальной жизни. Мужчины месяцами пропадают на вахтах, из-за чего в итоге распадаются семьи. Много знакомых за 30-40+ лет кто еще не обзавелся семьей, не желают заводить семьи т.к. не видят будущего. Распродают свое имущество с недвижимостью и планируют уехать в другой регион или по возможности в другую страну. В организациях области уже идет большой дефицит квалифицированных кадров, что говорит о большой убыли населения. Этот город ждет очень печальное будущее...
Виктория
И да, всех с наступающим новым годом, денег нет, но вы держитесь!))
Татьяна
Согласна со всем вышенаписанным. Сколько хороших людей было в этом городе с которыми прожили бок о бок не один десяток лет с которыми поднимали этот город, вместе радовались жизни, планировали вместе свести своих деток. Но увы, все порушилось, планы изменились, все разбежались кто-куда. Люди сейчас как волки друг на друга смотрят, ищут жертву послабей чтобы сожрать. Ради чего живем, для чего, не понятно. Страшные времена настают. Печально все это.
Сергей
Настюша,в руднянском районе есть глава сельского поселения Плющенко Владимир Петрович в с Ильмень с их то бюджетом у них дороги в деревне у нас таких нет в городе вода везде без проблем и зимой и летом новая больница с мед работниками вокруг больницы клумбы с цветами имеется стоянка в центре села памятник ВОВ цветной фонтан даже есть аппарат с артезианской водой 1р литр и как не странно пользуется спросом это настоящий хозяйственник и люди все довольны я горжусь что у меня есть такой земляк и одноклассник а вы говорите что не рентабельно просто привыкли все и везде воровать и обсолютно ничего не делать хозяина в городе нет и уже очень долго