Дороги не чистят

В нынешний снегопад в Котово не видно техники, которая бы чистила дороги.

Толщина снега на дорогах растет, он утрамбовывается, потом с ним ничего не сделаешь.

Когда директором МБУ «Городское хозяйство» был Минаев Сергей Валерьевич, дороги и даже дворы во время снегопадов всегда своевременно чистились.

К сожалению, он был вынужден недавно уволиться. Не дали ему спокойно работать. А страдает от этого город и котовчане.

Похоже, придется переходить на ручное управление: по каждому случаю звонить губернатору, чтобы помогал нам еще и снег чистить.

 

 

Комментарии7
дедушка
а дворовые проезды разве не управляющие компании чистят?
Сергей
А что уволился и кто не дал работать? Саботаж?
Вова
Сергей,видимо слишком самостоятельный, не нужны сейчас такие.
Алексей
Вова, вот и получается, что люди, которые хотят и могут работать, оказываются неугодными местной власти. А страдать от этого приходиться жителям всего города...
Алия
Алексей, когда нет финансирования, ты хоть семь пядей во лбу будь! А ещё и нет поддержки со стороны власти, а только спрос...о чём можно говорить? Да и, вообще, судьба маленьких городов предрешена на исчезновение. Поэтому и люди бегут, да и жаловаться скоро будет некому и не зачем! Грустно на всё это смотреть...
Александр
Алия,Финансирование какое-никое есть. Всему виной повсеместное кумовство. В городе "на верхах" сейчас везде сидят свои, "избранные" люди с низкой квалификацией на занимаемых должностях которым не соответствуют и никак не хотят развиваться в занимаемой должности. И если такой человек со стороны появляется с опытом работы, который может и хочет работать, его естественно не устроят эти избранные с низким КПД и начнет с них требовать более качественную работу на которую они не тянут и к себе такого отношения не потерпят т.к. привыкли тихо, мирно сидеть, получать денежку и время от времени устраивать свои бесполезные проверки "кошмаря" своим непрофессионализмом руководителей организаций и прочих гос. учреждений создавая этим видимость работы. Само собой разумеется, что эти "избранные" любыми способами выживут этого человека когда он начнет указывать на их ошибки в работе. Вот так и становятся нормальные люди неугодными власти. Уже проходили не раз и не два. Много умных людей с большим опытом работы ушло из-за этих "избранных" которые действительно могли изменить город к лучшему. Поэтому пока кумовство не искореним, особых изменений ждать не приходится.
Алия
Александр,согласна на 100%. Но кумовство искоренить невозможно! Вопрос: что делать с "просфессионалами", которые тормозят развитие района? Ведь ни инвестиций для производства, ни реальных проектов развития, вообще, ничего! Как так можно подводить под "монастырь" целый район? Да какой? Подняли знамя одного "земледельца" и носятся с этим знаменем по всем отчётам! И всех всё устраивает! Сергей Валерьевич, конечно, молодец! Но таких у нас не любят, к сожалению...как Вы и сказали выше!