Опасная очередь

Котовчане продолжают жаловаться на то, что в «Красной зоне» больные ковидом и те, у кого диагноз еще под вопросом, фактически находятся в одном узком коридоре. Выздоровевшие тоже вынуждены стоять за результатами тестов тут же. Это неправильно и очень опасно.

Суть проблемы в том, что люди толпятся у кабинетов врачей, т.к. боятся пропустить свою очередь и тех, кто лезет без очереди. Также людей заставляет находиться у двери кабинета то, что врачи часто выходят и люди боятся пропустить их возвращение. Проблему усугубляет также наличие двух очередей: тех, кто по записи, и тех, кто в обычной очереди. Толкотню создают и те, кто ищет свои медицинские карты, которые почему-то специально назначенные лица периодически не вовремя приносят принимающим докторам.

Место для более-менее безопасного ожидания на самом деле есть — это зона ожидания около 100 кв.м. находится в конце коридора, там на безопасном расстоянии стоят лавочки для сидения, можно открыть окна для проветривания.

Формально условия вроде бы созданы, а фактически люди толпятся в одном месте, дышат, чихают и кашляют друг на друга. Пройти по коридору невозможно, не касаясь стоящих битком людей.

А всего-то надо — громко и четко вызывать людей из зоны ожидания по фамилиям, предварительно включая вновь приходящих в список. А во время ожидания следить, чтобы люди не скапливались у дверей кабинетов. Либо всех включать в единую очередь по телефону и назначать точное время визита. В последнем случае от докторов потребуется вести четкий прием по часам.

Одним словом, ситуацию исправить можно. Было бы желание. Желание тщательно проанализировать ситуацию и организовать безопасный прием. Желание, прежде всего, руководства поликлиники и больницы.

Прим. «Котовчанина»: свои предложения о том, как лучше организовать прием в «Красной зоне», оставляйте в своих комментариях.
Комментарии12
Анна
Вот о чем депутаты города и района должны кричать с пеной у рта на своих заседаниях! А не просиживать штаны и юбки, голосуя, как "попросили".
Провинциал
Да ладно вам сеять панику! Власти считают,что вся зараза исходит от здоровых людей в спортзалах и банях. Вот там и ликвидируют очереди.
Вася
Анна согласен с Вами на 100%. Но к сожалению в обоих Думах депутаты едросы составляют большинство, молчаливое большинство. А в районной думе председатель самый главный единорос в районе, разве может она критиовать? Но справедливости ради надо отметить, что проблему эту нужно и можно было решить давно заведующей районной поликлиники госпоже Гончаровой, которая на мой взгляд дааавно засиделась на свем месте. Когда все было благополучно и все было тихо и спокойно, но стоило возникнуть черезвычайная ситуация вот тут и проявились ее бездействие, слаые организатроские способности и т.д. Хотя вины с гл.врача снимать нальзя.
Sveta
Дааа! Ужас твориться в этих коридорах! Ещё ужаснее делают тесты. Сдашь, а отправят через 4-5 дней, результат ещё позже! Безобразиееее!!
Павел
Вася, одна ничего не понимает под словом "организовать", а другой не знает слово "управлять" , как понятие.
Васек
Господин Чумаков! Вы глава район, вы отвечаете за все , что происходит в Котовском районе, за все все проблемы и за все успехи. Почему Вы до сих пор не предприняли и не предпринимаете мер по улучшению ситуации в городской поликлинике? Ведь каждый день десятки людей мучаются и подвергаются опасности заболеть в этой красной зоне. Больше года эта проблема волнует всех жителей района, а вы как будто этого не замечаете. Для чего вас назначил губернатор главой района? Чтоб вы только лестные речи в свой адрес слушали? Когда начнем работать?
Ирина
Васек, С чего это вы его так - господин? Господин от ГОСПОДА! И почему к нему вопрос? У нас районом правит Котенко!
сергей
Ирина,Котенко, когда порядок наведешь в районе?
Виктор
сергей, у нас Котенко уже главой района что ли стал? Или он серый кардинал?
Надежда
есть опыт как лучше организовать прием: сразу жалоба в здравоохранение и Роспотребнадзор!!!только так можно что-то решить в нашем государстве!правильно говорят:"ковид умрет в России от смеха"
сергей
Виктор,а то вы не знаете!У Котенко опыт руководителя есть! А у главы, кроме как молотком деревянным стучать, что?
Вася
Сергей. Опыт этого Котенко есть по развалу сельского хозяйства нашего района т.к он очень долго возглавлял сельхозуправление района. А результате его руководствп сельского хозяйства в районе не осталось. Но благодаря своему другу Ч он все эти годы был неприкасаемым. Сладкая парочка одним словом.