Разобщитель

Мы еще не до конца осознали масштабы того, какую разрушительную роль в последние годы сыграл такой гаджет как смартфон.

Через сотовый телефон мы за день на расстоянии решаем десятки вопросов, и в это же время через это же устройство придумываем себе еще больше нерешенных. Проще говоря, смартфон удваивает нам задачи.

Сотовый телефон разобщил нас настолько, что нам уже не хочется живого человеческого общения.

Почти в каждой семье, особенно вечерами, родители и дети вместо нормального общения каждый предпочитает воткнуться в свой гаджет и так сидеть до отхода ко сну. Попытки оторвать их от этого занятия вызывают у них раздражение.

Шокирующий парадокс: средство коммуникации стало основным разобщителем, разрушителем нормального человеческого общения.

Кажется, забери в раз у всех эти игрушки хоть на сутки, такой вой поднимется, что мама не горюй! Потому что стали смартоманами, зависимыми.

Связь стала не средством необходимого общения, а средством распространения дезинформации, низкопробных развлечений, безнравственности.

И никто, кажется, ни на уровне семьи, ни на уровне государства ничего не делает. Потому что невыгодно терять гигантский доход.

Владельцам сотовых компаний и интернет ресурсов  нужно, чтобы каждый из нас сутками торчал в смартфоне и приносил им деньги из воздуха.

Итог: ни к чему не приспособленные дети, озлобленные сплетники-взрослые, полное равнодушие к бедам других. За редким исключением.

А это уже катастрофа, масштабы которой мы пока не осознали, но она уже происходит. Имя ей — тотальный эгоизм.

Комментарии0