Поколение без головы

В прошедшую среду в дневное время школьник разбил фигуру зайца на лавочке на центральной площади Котово. Ущерб составил около 70 тыс. руб.

Руководство Дома культуры обратилось в полицию. Имеется запись с камер наружного наблюдения и свидетель, который видел этого вандала.

Источник: Подслушано Котово

Комментарии5
Lydia
Вот и штрафовать надо так чтобы другим и в голову такое не пришло
Lydia
Где и как воспитывается такое поколение?
Ольга Геннадьевна
Lydia,в ваше время конечно такого не было
Lanka
Все очень просто решается! Родители должны купить новую фигурку, это ведь они несут ответственность за чадо!
TopicGAN
А что в Котово есть чем заняться детям? Есть современные бесплатные или дешёвые клубы програмирования? Может какие то секции? Или может какие то развивающие программы из серии ворлдскилс для подростков? Доступные спортивные залы? Поставили одну лавочку с персонажем который собственно мало интересен современной молодёжи и считаете, что всё ок? У детей живой ум, немерено энергии. Это не взрослые побухивающие и проводящие свободное время у телевизора. Им их энергию прикладывать куда то надо. А для этого нужны условия, которые должны создавать взрослые и в первую очередь власти. Не оправдываю пацана, но это следствие молодёжной политики наших властей. А точнее отсутствие таковой. В больших городах всё таки худо бедно этими вопросами занимаются и таких проблем очень мало. Конечно пацана наказать надо, но в первую очередь нужно задуматься о причинах. И писать "Где и как воспитывается такое поколение?". Это всё равно, что засунуть голову в песок? Сами же и воспитываем...