Жизнь или работа?

Вчера, 3 августа, стало известно, что преподаватели Волгоградского технологического колледжа получили на руки внутренний приказ, он датирован еще 28 июля. Педагогам приказано в обязательном порядке пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции. В противном случае — положить на стол отказ или предоставить документ о противопоказании. Аналогичное требование касается студентов учреждения.

Получить первую дачу вакцины преподавателям колледжа приказано до 30 августа и в обязательном порядке предоставить руководству документ об этом. Вторую прививку приказано сделать до 30 сентября, аналогично сообщив об этом руководству колледжа.

Приказ одновременно касается и студентов, которым на 16 августа исполнилось 18 лет. Обучающиеся без прививки против «ковид» обязаны получить вакцину до 30 августа, сообщив о первой прививке куратору. Студентам разрешили прислать сообщение об этом в мессенджере, социальности сети или по «электронке». Второй компонент студентам приказано получить до конца сентября, и снова сообщить об этом представителям колледжа.

Руководству колледжа приказано составлять акты об отсутствии документов, подтверждающих вакцинацию либо наличие медотвода, либо полный отказ у сотрудников. Если таких документов не будет, колледж уже пригрозил сотрудникам отстранением от работы без сохранения заработной платы.

Те же акты рассчитаны и на студентов без документов о вакцинации. Обучающихся не допустят до занятий и не заселят в общежитие, гласит текст документа, который поступил в редакцию анонимно.

Источник

Вас в Котово заставляют делать прививку от ковида?

  • Да, заставляют (77%, 100 голосов)
  • Нет, не заставляют (12%, 15 голосов)
  • Можно я промолчу? (12%, 15 голосов)

Всего голосов: 130

Загрузка ... Загрузка …
Комментарии6
Светлана
Скорее вынуждают, закрываю полную свободу действиям и передвижения по стране
Провинциал
Приказы строчат уже и в Котово. И никого не смущает,что подобный приказ-это принуждение к медицинскому вмешательству. Даже региональные санврачи не позволяют себе в постановлениях приказывать привиться кому-бы то ни было. Постановления эти означают,прежде всего,выделение бюджетных средств на проведение прививок указанным группам,а не обязанность граждан привиться. Вакцинация по закону в РФ добровольная.
Провинциал
Результаты голосования никого не шокируют?
Екатерина
Нет не шокируют, раньше прививали всех от опасных болезней и не спрашивали, хочешь или нет, надо было победить болезни, а сейчас лояльничают... никак не можем уже третий год избавиться от этой гадости. Не хотят прививаться и носить маски, а потом скорую вызывают и врачей, ЗАЧЕМ? лечитесь сами и не отвлекайте врачей, все больницы забиты антипрививочниками, ещё им и лекарство бесплатно надо выдать! Задолбали уже, самое худшее положение в Волгоградской области из-за них...
Любовь
Екатерина, ЗАЧЕМ? А вы не знаете зачем? За тем, что по полису ОМС любой гражданин РФ имеет право на оказание ему мед. помощи. А вот вакцинация, как любое вмешательство в организм человека - дело добровольное.
Л.А.
Екатерина,вакцинироваться - еще не означает, что человек больше не заболеет, скорее наоборот, так как ослаблен иммунитет. Смотри-ка задолбали её!!! Показатели не нравятся... Откуда им быть высоким, если медицина на низшем уровне