Губителям Казанки!

Если посмотреть на карту Котово, то хорошо видно, что через весь городок проходит русло реки: где-то это пруды, а где-то узкие протоки бывшей полноводной реки Казанки.

Как известно, по берегам нашей многострадальной речушки выстроен частный сектор и не только. Вопрос: у какого процента прибрежных собственников имеется полноценный септик или централизованная канализация?

Известно, что многие годами сливают свои фекальные воды со всей бытовой химией прямо в русло реки. Люди знают конкретные адреса, где это делают. Водоканал — отдельная история.

Раньше дети могли купаться даже в узких протоках бывшей Казанки, а теперь туда страшно подойти. О рыбе уже и речи не идет.

Есть предположение, почему эта проблема уничтожения экосистемы реки Казанки десятилетиями замалчивается в Котово: это выгодно «шишкам», что выстроили свои дома у русла реки — они сами туда сливают свои испражнения. Простые котовчане тоже вносят в это свою немалую лепту.

Так вот, хочется обратиться к таким губителям нашей котовской земли: даже если вас не поймают и не накажут люди, не думайте, что Бог-хозяин всего этого не видит! Не надейтесь, что поставите свечку и отмолите этот грех. Ни один человеческий поступок не проходит бесследно: каждый ответит за то, что он сделал. Губя свою землю — вы губите себя и своих детей, внуков и правнуков, весь свой род! Остановитесь, пока не поздно!

Вы знаете тех, кто сливает фекалии в Казанку?





Загрузка ... Загрузка …
Комментарии5
Михаил
Природу губит каждый из нас. Нет абсолютно сознательных личностей. Просто, кто-то всё таки пытается следить за своими действиями, а кто-то откровенно серет безразбора, не думая ни о будущем, ни о настоящем. Зайдите к любому буржую во двор его усадьбы, вы увидите обсолютный порядок и чистоту, а что за забором, это не их территория и можно её использовать, как отхожее место. Самое страшное, что засранцев становится больше и больше. Пачьколи молодеют, молодёжь не получает должного воспитания.
Лидия Васильевна
Здравствуйте, жители Котова! Не была в гостях у родных семь лет! Пройдя по улицам родного города, была очень удивлена хозяйственным беспорядком! Дурно пахнущие лужи, мусорки, мусор по всему центру, заросли травы! Мне показали, так называемую "набережную"! Огородите этот участок колючей проволокой, чтобы не позориться в глазах приезжих отдыхающих! Мне сказали, что городом руководит женщина. Разве у женщины может быть такой беспорядок в хозяйстве? Во что превратили, некогда чистенький, зелёный, тихий и цветущий город? Что случилось? Была в соседних районах с таким же бюджетом как у вас? Но там всё намного лучше! Видно, что люди не только бюджетные деньги, но и душу вкладывают в общее дело на благо населения! Вашему руководству похоже не до этого! Очень жаль...
санёк
недавно наблюдал кртину.молодая мама дала мальчику лет четырех чупачупс. он сорвалобёртку и кинул рядом на землю.мама нечего нисказала. только стрельнула окурок под киоск около 6 магаза. вот вам и воспитания.
Патриот
Лидия Васильевна,по сравнению с той страной, где Вы проживаете, конечно, здесь не шик-блеск! Приезжайте и наводите порядок! Нечего учить нас, что огораживать, а что показывать!
Гость
Патриот, Если Лидия Васильевна "наведёт порядок", то зачем нам местная власть с чиновниками , со службами "Благоустройство" и пр., которые содержатся на деньги налогоплательщиков?