Проездной двор

Вынуждена написать об одной проблеме. Я хожу к своим подругам в 26 дом по ул.Победы. Во дворе этого дома находится школа №2 и, между прочим, этот дом напротив ГАИ и рядом перекрёсток со светофором.

И это не двор, а проезжая дорога, все машины идут через двор и сворачивают на десятый садик, выезжают на Мира. И это не одна и не две машины, а целый поток, и не понятно, или они объезжают светофор или путь им кажется короче.

На скамеечки выходят пенсионеры, молодые мамы с маленькими детками отдохнуть. Ну, какой там отдых на свежем воздухе? Пыль, грохот, музыка из машин, того и гляди по ногам какая нибудь машина проедет. Мамаши детей держат, никуда не выпускают из рук, боясь, чтобы не попали под машину, беседовать невозможно — друг друга не слышно.

Бельевая площадка рядом, ведь сейчас лето и жители просушивают тёплые вещи, одеяла, подушки. Но куда в такую пыль вынесешь?! Это просто кошмар!

Жители этого дома обращались в ГАИ, но им ответили, что знак там не предусмотрен. Как с этой проблемой бороться никто не знает, но и так жить во дворе как на проезжей дороге невозможно.

Мария

Комментарии2
TopicGAN
Всё решается просто. Придомовая территория это собственность жильцов. Принимаете решение на общем собрании что по середине будет стоять бетонный блок. Машины собственников, кто хочет слева выезжать будет, кто хочет справа. Но потока через двор уже не будет. Оставить на дороге пространство шириной для пешеходов и колясок и жить спокойно. Было бы желание действовать
Александр
Согласен. Бетонный блок решит проблему