Почему без маски?

11 июня состоялась встреча коллектива ГАУЗ «Котовская стоматологическая поликлиника» с главным врачом района Николаем Абрамовым, на которой были подведены итоги кампании по антиковидной вакцинации, как по региону, так и на территории Котовского района.

Со 2 по 11 июня в волгоградском регионе проходила Акция стоматологов «Улыбнись Спутнику!», в рамках которой пациенты поликлиники могли получить вакцину в стенах стоматологии и при этом сэкономить при оплате лечения.

Источник

Прим. редакции: Одно не понятно: если это антиковидное мероприятие, то главный врач района Абрамов без маски в закрытом помещении при скоплении других людей (медиков) в масках в медучреждении- это демонстрация чего? Того, что главврача района вирус не берет или он никого не может заразить? Или что с вирусом покончено в районе?  Тогда почему все остальные медики в масках? Что антиковидное мероприятие на самом деле формальность? Откуда такое отношение к масочному режиму в медицинском учреждении? Или главврачу района носить маску гордыня не позволяет? Почему полиция не составляет протокол на нарушителя? Даже если у главврача района есть какая-то особая причина не надевать маску, то не стоило ли хотя бы ради того, чтобы не претыкать других и не выделяться на общем фоне, быть в маске? Тем более, на камеру! Как жители района должны относиться к масочному режиму, если главврач района не подает примера в этом? Почему простых котовчан должны наказывать за нарушение масочного режима, а чиновника нет? Он что из другого теста? Разве у главного врача района не должно быть больше ответственности за его отношение к антиковидным мероприятиям? Как сочетается антиковидная кампания с этим антимасочным примером? Кто-нибудь может ответить на эти вопросы?
Комментарии7
Анна
Как терапевт он отличный, а вот как управленец - никакущий!
сергей
Анна,разве в котовской администрации есть, хоть кто-то, "какущий"?
Провинциал
Это демонстрация разделения общества на касты. Если врач не испытывает ни страха заразиться, ни ответственности за риск заразить кого-то ,значит,он понимает абсурдность масочного режима. Это же не слесарь,это человек с высшим медицинским образованием. Нелепо обучать его санминимуму через СМИ.
Ирина
Провинциал, и к этому вспомнить, чей он зять и муж!
Провинциал
Ирина,вирусу безразличны родственные связи. Доктор это прекрасно понимает. В случае реальной опасности он бы не просто маску надел,но и совещание провёл виртуальное.
В
Что вы напали на гл.врача? Больше не очем ни неиоком посудачить? У нас губернатор, главы поселений и районов тоже без масок периодически проводят встречи и совещания. А если гл,врачвакцинировался?/
Ирина
В,Лизнул!!!!!