Подобие добра

18 июня на базе фельдшерско-акушерского пункта станции Лапшинской прошла очередная акция в рамках добровольческого всероссийского проекта «#ДоброВСело».

Дело в том, что местное население уже давно ждало врачей, чтобы пройти обследование. 50 жителей станции получили консультации врачей из Камышина: эндокринолога, кардиолога и окулиста.

Активное участие в акции приняли волонтеры-медики 3-го курса сестринского отделения Камышинского медицинского колледжа и фельдшеры ФАПа.

Они измеряли пациентам давление и пульс, отвечали на вопросы жителей села, беседовали с ними на тему основ здорового образа жизни, а также о профилактике заболеваний преклонного возраста.

Источник

Читаешь такие новости и думаешь: что касается медицинской помощи, сельчане получают какие-то подачки. Медицину в селе практически уничтожили, а теперь иногда выезжают бабушкам давление измерить и «посочувствовать» им. При этом из таких «мероприятий» раздувают невесть что: подают как значимое событие! Люди против волонтеров и врачей ничего не имеют. Они молодцы! Они ни в чем не виноваты и делают свое дело искренне. Им просто невдомек, какой спектакль сейчас разыгрывается. Отобрать всё,а потом давать людям крохи и выставлять это как большое благо: верх лицемерия!
Комментарии0