Папы-кукушки

Периодически оказываю юридическую помощь по взысканию через суд алиментов с отцов, которые наплодили детей и бросили их.

Традиция бросать детей, как известно, не новая. Но в последнее время она приобрела черты какой-то насмешки над детьми.

Отцы брошенных детей зачастую делаю все, чтобы уклониться от содержания своих чад. Практически не навещают детей и не интересуются, как им живется на одну зарплату матери. Не устраиваются на официальную работу. Достают у бессовестных работодателей справки о том, что у них якобы минимальная зарплата. Еще хуже, когда родители этого папы-кукушки выгораживают своего сынулю.

В суде такие отцы рассказывают, как они стараются заботиться о ребенке, но им постоянно что-то мешает: то на работу они не могут устроиться, то зарплата маленькая, то мать ребенка мешает и др. При этом спокойно катаются на личном авто, почти каждый день покупают сигареты и спиртное…хорошо питаются.

Когда такого спрашиваешь в суде, что ему помешало принести немного денег или продуктов прямо в суд для ребенка и передать матери его ребенка, он делает недоумевающее лицо и не знает, что ответить.

Эгоизм папаш-кукушек просто зашкаливает! Трудно сдержать эмоции, когда в судебном заседании перед участниками процесса стоит такой вот «детина» и нагло врет. Поэтому, помимо прочего, под протокол задаю таким вопрос: «У Вас совесть есть?». А в ответ тишина…

 

Юрист Шилов В.Н.

 

Комментарии11
TopicGAN
Ни кого не оправдываю. Но вот пару основных тезисов. У женщин в основном права, у мужчин по факту одни обязанности. Решение о рождении ребёнка принимает как правило мать, а платит потом как правило отец. Мне кажется при беременности нужно подписывать согласие на рождение ребёнка и от отца и от матери. И после рождения делать тест на отцовство. А то кроме отцов кукушек у нас ещё куча таких же яж матерей. Думаю острота проблемы после введения этих мер значительно снизится
житель
TopicGAN, Ну уж если идти до конца, то перед подписанием согласия на рождение ребёнка "обеими сторонами" нужно будет ещё подписать обоюдное согласие на вступление в интимную связь , обязательно заверить всë у нотариуса, и беречь эти "документы" как зеницу ока, чтобы, в случае чего предоставить их как доказательство того, что на вступление в интимную связь согласие было, а на рождение ребёнка - нет. Да... маразм крепчает...
Сергей
TopicGAN,Полностью поддерживаю. У мужчин в РФ прав никаких. Мужчина для женщины давно стал ресурсом, хотя раньше тоже он им был, но хотя бы это было не так явно как сейчас и не надо тут говорить про чувства и любовь...))) Знаю много женщин, у которых единственная цель наплодить детей для получения различных плюшек от государства и получения алиментов. Брак выгоден только для женщины и государства. Брак мужчине не нужен, он и без семьи прекрасно обойдется, т.к. автономен при условии что он развит. Сегодняшние женщины просто вконец испоганились, как внешне так и по моральным качествам по умолчанию считая что им все все должны... Радуют хотя бы одно, что мужчины начали прозревать и перестают загонять себя в брачное рабство и снимать себя аленьи рога...))
житель
Фу, как примитивно... Особенно про свободу от семьи, любви, и про то, что женщины рожают детей, оказывается, для того, чтобы получать алименты. Ну только очень недалëкие женщины станут надрывать свой организм и здоровье ради 5-10 тысяч р. в месяц (можно подумать, что все мужчины сплошь и рядом - "папики" с набитыми кошельками и олигархи). А уж про"плюшки от государства" вообще молчу. Кто ими наелся? Мода на свободные отношения уже давным-давно прошла. Лучше семьи, основанной на любви, доверии и уважении, ничего нет. Жизнь - штука непростая, не всегда получается, но стремиться к чему-то хорошему надо. И огромную ответственность за свою семью должны в равной мере осозновать и женщина, и мужчина. Семья - это не для тех, кому хочется лëгкой жизни сейчас. Семья, настоящая - это для тех, кому хочется всю свою жизнь, до самого конца, прожить не зря. Ну а семья, в которой будут подписываться бумажки-согласия на рождение ребёнка, а потом ещё и отцовство устанавливаться - это не семья. Это так...фуфло.
Сергей
житель,Примитив не примитив, но таковы сегодняшние реалии. Посмотрите на статистику браков/разводов. Разводы давно уже перевалили за отметку в 50% в течении пяти лет. Сегодня редко какой брак сохраняется хотя бы в течении первых пяти лет. Ну а для создания семьи считаю никаких бумажек не нужно, захотят люди сойтись, они сойдутся без всяких бумажек и как выше написал, вступив в брак, мужчина резко теряет в своих правах и свободе.
TopicGAN
житель, я всего лишь акцентировал внимание на том, что мужчины отвечают за одностороннее решение женщин. В большинстве случаев это и является причиной того бардака, что сейчас происходит. И гораздо примитивнее сидеть в розовых очках пялясь на воображаемый идеал, и не замечать что вокруг всё рушится. Наше правительство напоминаете. Если женщина единолично приняла решение о рождении ребёнка, то нет ничего ужасного (и это справедливо считаю), что она сама с поддержкой государства будет растить этого ребёнка. Это всё равно, что вы конфеты наяривали, завода Красный октябрь, по килограмму каждый день и разжирели. А потом к заводу претензии предьявлять кидаетесь, мол я вот в жиру, оплачивай давай лечение. Хотя получали вы удовольствие обоюдно, завод от прибыли, вы от вкуса. И никто вам насильно конфеты эти не пихал
Сергей
TopicGAN,Думаю, что комментатор - "житель", из категории мужчин - романтиков ходящих в розовых очках со своим идеалом. Кстати данная категория мужчин идеальный вариант для женщины да и для системы тоже. Такими проще манипулировать и они могут не догадываться об этом всю свою жизнь что их самым наглым образом эксплуатируют...))) Плюс ко всему еще законы добавьте которые на стороне женщин и получается женатый мужчина почти полностью бесправное существо да еще ходячее в розовых очках.... Можно на статистику посмотреть, сколько полных семей, которая говорит что каждая 3-я семья не полная и в большинстве случаев это женщины которые были инициатором развода или родившие для себя. Особенно жаль, если с матерями растут мальчики без отца, то в 90% случаев он в жизни будет слаб и вырастет с понятием что мужчина должен и женщина всегда права.... Потом такие женщины бегают как полоумные за мужиками на пристройство к своим 35-40 годам т.к. дети рано или поздно все равно вырастут и уйдут, а одиночество для женщины страшно чем мужчинам. да только кому они нужны такие...
Анна
TopicGan,похоже, и есть папа-кукушка:):) Кто нибудь хотел бы такого мужа как он? Сомневаюсь:)
житель
Сергей,Так вот потому и распадается так много семей, потому что инфантильные все : любят порассуждать о пресловутой свободе, независимости, коварных женщинах и неудачниках-мужчинах; не готовы, и не хотят нести ответственности за свои собственные решения ; за своих собственных, уже нажитых, но ставших ненужными, детей. И это касается не только горе-отцов, но и, как бы это ни было ужасно, горе-матерей. Если ребëнок становится ненужным отцу, его хотя бы воспитывает мать. А вот если ребëнок становится ненужным матери (которая, наверное, тоже хочет быть свободной), то ребëнок идëт в детский дом. Чудесная перспектива, что и говорить... Зато все свободные, независимые, и никому ничем не бязанные, а семья и брак для них - это пережиток прошлого.
житель
TopicGAN, Да-да, в примере с "Красным октябрëм" удовольствие получают оба : и поедатель конфет, и завод-производитель. С мужчиной и женщиной всë происходит аналогично : удовольствие получают оба. И я не знаю ни одного случая, чтобы ребëнок появился на свет от изнасилованного против его воли мужчины. И только младенец может не знать, откуда берутся дети. Так вот не надо потом кого-то винить (такая-сякая, родила этого ребëнка без моего письменного согласия на то) . Надо быть разборчивым в своих связях, чëтко понимать, чего ты хочешь от своего партнëра (партнëрши). Есть не только мужчины, не желающие обременять себя узами брака, и какими-то обязательствами, но и женщины. Тогда вот и не будет ни у кого никаких претензий.
TopicGAN
житель,ну в чём то я с вами согласен, ответственнее надо быть мужикам, и пользоваться резинками, если не хотят последствий. На порядочность баб , в современном мире тпешниц, надежды никакой