Шестой шрифт

Кто не знает, шестой шрифт это самый мелкий шрифт, который только можно выставить для печати с компьютера.

Именно таким шрифтом было набрано Постановление о возбуждении исполнительного производства службой судебных приставов в отношении бабушки, которая является инвалидом по зрению. При том, что официальные документы принято исполнять в 12 — 14 шрифте, т.е. в два раза крупнее.

Также не понятно по какой причине, вместо долга по кредиту предметом исполнения указана госпошлина аж в размере 19 000 рублей? Пристав даже не удосужился сличить предмет взыскания с решением суда.

Беспокоит само отношение приставов-исполнителей к пожилым людям. Начиная с того, что направляют пожилым документы с нечитаемым для них текстом. И заканчивая тем, что при наличии долга сразу удерживают половину пенсии. Не думая о том, на что пожилой человек будет лечиться и жить.

Комментарии2
Валентина
У нас с мужем проплаченный долг по капремонт за квартиру в селе начали взимать по второму разу из пенсии,с разбивкой на три месяца,хотя сами приставы выдали нам чек о погашении задолженности!Они даже не удосужились сообщить в область,что долг погашен и две недели мы добивались возврата денег и отмены решения суда,сильно нервничали ,но отношение было наплевательским...Службу приставов в Котово нужно разогнать за халатность и набрать новых.Плюют на людей...
Мариана
хам - второе имя котовского пристава