Удручающая картина

Раз в неделю выезжаем с женой по магазинам, чтобы закупиться продуктами.

Пока жена делает покупки, частенько сижу в машине и наблюдаю за проходящими мимо людьми.

И вот что каждый раз поражает: среди них практически нет людей здорового вида. Невооруженным глазом видно, что у большинства либо хронические заболевания, либо проблемы с опорно-двигательным аппаратом, либо они однозначно инвалиды.

О стариках даже не говорю. Это о людях молодого и среднего возраста.

Редкий случай, если пройдет молодой физически развитый человек. Молодые чаще худющие, с плохой осанкой, растерянным взглядом.

Ощущение, что население медленно вырождается. Похоже, такую картину можно наблюдать по всей России. Просто мало кто это осознает.

Комментарии3
Анна
Высокая смертность и стремительный рост территории местных кладбищ за счет молодого и среднего возраста только подтверждают эти наблюдения
Земляк
Приходите в спорткомплекс,посмотрите на людей разных возрастов, занимающихся регулярно фитнесом, плаванием, тяжёлой атлетикой,игровыми видами спорта. Там картинка совершенно иная . Люди красивые,бодрые и жизнерадостные. Есть надежда,что Землю наследуют их потомки.
Татьяна
Земляк,В спорткомплексе скопление людей занимающихся своим здоровьем. Но в среднем по городу и стране со здоровьем нации все очень печально.